Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Основатель группы "Дыхательная гимнастика", 01.10.2011г. пишет:

COVID-19: почему не помогает искусственная вентиляция легких (ИВЛ)?

В Нью-Йорке погибают 80% больных COVID-19, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, причина неясна

Искусственная вентиляция легких (ИВЛ) применяется для компенсации дыхательной недостаточности у пациентов с COVID-19, между тем, по сообщениям средств массовой информации, наблюдается чрезвычайно высокая смертность больных, подключённых к аппарату ИВЛ. 

Associated Press

10 апреля 2020 года информационное агенство сообщает, что в Нью-Йорке погибают 80% больных COVID-19, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). При этом обычный уровень смертности пациентов с затрудненным дыханием составляет 40-50%, указывает агентство со ссылкой на данные федеральных и местных властей.

Небольшое исследование показало в китайском Ухане смертность 86%, а один из отчетов  сообщает в Великобритании о 66% погибших среди пациентов с COVID-19, подключенных к аппаратам ИВЛ.

Причина такой смертности неясна.

 

Китайские врачи еще в феврале высказывали сомнение в эффективности ИВЛ, так как интенсивное дыхание лишь ухудшало функцию легких, а интубация несла дополнительные риски для тяжелого больного. 

При этом врачи пробуют альтернативные способы лечения, например, укладывать пациента в таких позах, чтобы разные участки легких могли лучше раскрыться или использовать аппарат для инвазивного экстракорпорального насыщения крови кислородом». 

 

газета.ru 

10 апреля 2020 года в интервью с врачами сообщается «об ИВЛ-ассоциированных повреждениях легких, зная о которых, врачи-реаниматологи выбирают щадящие режимы, малые дыхательные объемы, пытаются не форсировать повышение давления в дыхательных путях». 

Сообщается, что «у пациента с COVID-19 снижается напряжение кислорода в крови в результате повреждения вирусом большой площади легких, которая перестает передавать кислород извне в кровь, возникает компенсаторная одышка. В такой ситуации переворот больного со спины на живот приводит к тому, что жидкость, скопившаяся в легких, не поджимает легкие, не влияет на газообмен и позволяет пережить критическую ситуацию»........

далее см. http://www.buteykomoscow.ru/articles/34/

https://simptom-lechenie.ru/co2-lechenie-koronavirusa-covid-19-uglekislym-gazom-metod-butejko-i-soda.html

https://newizv.ru/news/science/21-04-2020/eksperty-koronavirusnyh-bolnyh-ubivaet-molchalivaya-gipoksiya

https://www.vshouz.ru/docs/covid19/Lchenie_Covid_06_04_vecher.pdf

 

 

 

Это интересно
0

Основатель группы "Дыхательная гимнастика", 01.10.2011г. 03.06.2020 , обновлено  03.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 1708  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены