Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор Alex92

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где используются магниты?

Многие люди, увлекающиеся такими хобби как рукоделие или создание разнообразных моделей, для своих целей зачастую используют магниты. Особенно часто они используются для создания сувенирных изделий, которые туристы приобретают как память о поездках. Для многих такие сувениры становятся предметом коллекционирования. Но обычные магниты не справляются с большим весом декора, особенно если он выполнен из таких тяжелых материалов как глина, камень или металл. И тогда на помощь приходит маленький, да удаленький неодимовый магнит.

Происхождение и применение изделия

Магниты из неодима — не природного происхождения, а придуманы и сделаны руками человека. Это особый сплав, в котором железо сочетается с бором и редкоземельным веществом — неодимом. Полученный материал отличается великолепными внешними данными и техническими характеристиками. Он обладает огромной магнитной мощностью, благодаря чему нашел применение в самых разных отраслях деятельности людей. Его активно используют в промышленности. Магнит из неодима способен притягивать металлические остатки из разных жидкостей, поэтому его устанавливают в фильтры, спасающие приборы и двигатели от попадания в них различных опасных частиц. Но это только лишь незначительная часть областей применения этого полезного сплава. Он нашел свое место в изготовлении DVD-приводов и жестких дисков компьютеров, детекторов металлов и мобильных телефонов, наушников и колонок, усилителей и динамиков. Магниты из неодима широко используются и в медицине, в частности, в приборе для МРТ — магнитно-резонансной томографии.

Помимо высокотехнологичных отраслей, изделия из неодимового сплава находят применение и в быту. Кроме уже упоминавшихся разных видов рукоделия и хобби, такие магниты используются для создания крепежей на шторах, для соединения створок магнитных антимоскитных сеток, в устройствах для держания бумаг и во многих других практичных приспособлениях.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

neodimoviye-magnity-2.jpg

Это интересно
+1

07.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены