Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
481 участник
Администратор maloir


Модератор URal
Модератор TatiKa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История о ведьме, сохранившей молодость

 

 

 

 

В конце Русско-японской войны 1904-1905 гг. в одном из глухих поселков Полтавской губернии стали происходить загадочные события. Ранней весной в селе исчезла девушка – Мария Бурова. По какой-то потребности она ненадолго отлучилась из дома и исчезла. Родители, родственники обошли все окрестности, лес, берег реки, но девушку не нашли. Не нашли и ее тело.

В полицию заявлять об исчезновении не стали, считая происшествие просто несчастным случаем. Ближе к Пасхе пропала другая молодая и симпатичная девушка. Крестьяне решили, что ее забрали с собой цыгане. О том, что случилось, сообщили в город, заявили в полицию.

Вскоре в село приехал урядник, пробыл пару дней и уехал, так ничего и не сделав. Летом исчезли еще две девушки, и их поиски также закончились безрезультатно. Мать одной из девушек отправилась к гадалке Наталье, которая жила на хуторе неподалеку от села.

Гадалка раскинула карты, помолчала, а потом сообщила женщине:

- Не ищи! Нет больше твоей дочери на этом свете!

Время шло, и постепенно жизнь налаживалась, о девушках говорили меньше. Но после Рождества поселок вновь всколыхнуло известие об очередной трагедии: бесследно исчезла дочь местного шорника. Девушку не нашли.

Сельский староста отправился в город требовать от власти решительных мер – за два года в селе исчезли семь молодых девушек. Дошло до того, что женщины даже днем ​​боялись выходить из дома к колодцу, не говоря уже о том, чтобы работать в поле или в лес на работу.

Вскоре в село приехал молодой полицейский чин – пристав Николай Соловьев, а с ним несколько низших полицейских чинов. Вежливый и очень терпеливый детектив сумел привлечь к себе крестьян, обычно не очень склонных доверять чужакам, и стал внимательно опрашивать всех потерпевших и свидетелей, старательно записывая их рассказы. Затем он попросил старосту показать ему

. . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены