Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как правильно медитировать? Позы, состояние, атрибутика

Мастеров и методик медитирования, как вы знаете, сейчас много. Так что рассматривать их все мы не будем – достаточно остановить свое внимание на сути всего процесса и понять, как правильно медитировать. А далее каждый будет выбирать для себя наилучший вариант.

 

Для простоты – медитация вводит человека в определенное состояние транса или же похожее на него. Все действия направлены на то, что человек должен привести себя, свой внутренний мир в состояние полнейшего покоя, умиротворения и отключения от любых мыслей. Конечно же, подобное состояние достигается крайне редко (попробуй отключись от мыслей, что завтра платить по кредиту) и порой для этого требуются годы упорных тренировок, но при всем этом даже малое снижение мыслительной активности, минимальное отрешение от внешнего мира уже покажет существенные положительные результаты.

 

Итак, как правильно медитировать?

 

Медитировать для многих – это похоже рассуждения своим внутренним голосом на уровне собственного сознания, непосредственно в своем мирке и временном пространстве, для чего привлекается внутренняя энергия. Чем вы больше будете думать о медитации – тем больше медитации будет открываться для вас, погружая ваше сознание во вселенский опыт жизни. Правильно медитировать – значит слышать звуки своего сознания и тела, но, если сказать точнее, вести диалог, разговор с собственным подсознанием. Многие могут закономерно сказать, что медитировать – это устанавливать баланс меж всеми видами энергии на уровне информационного поля человека, его ауры.

 

Немаловажную роль в вопросе как правильно медитировать играет поза. Важное условие положения тела для медитации — максимальное достижение комфорта. Неподвижное положение в течение длительного времени не должно доставлять неудобства. Одежда свободная, не стесняющая движений. Неприятные ощущения, напряжение в теле не позволяют максимально сосредоточиться.

 

Продолжение статьи читайте тут!

Это интересно
0

17.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены