Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
481 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Квантовые процессы влияют на сознание

Квантовые процессы влияют на сознание

Происхождение сознания всегда было загадкой для ученых и философов, каждый из которых пытался найти свое логическое решение этому вечному вопросу. Хотя некоторые нейробиологические исследования все же смогли выявить определенную мозговую активность, которая однажды может пролить свет на вопрос о происхождении сознательного мышления, ряд электрохимических изменений в клетках головного мозга человека все еще остается загадкой для исследователей в области нейробиологии.

Как нервная ткань порождает мысль?

Несмотря на то, что человечество далеко продвинулось в своих нейробиологических исследованиях, мы до сих пор точно не знаем, каким же именно образом нервная ткань способна породить мысль. По словам Изи Столл, директора Западного Института перспективных исследований, механизм возникновения мысли представляет собой малоизученную и весьма специфичную особенность нейронных сетей. Из-за того, что большинство теорий о возникновении сознания пришли к нам из когнитивной науки, ни одна из официально озвученных гипотез так и не нашла ответ на то, что же именно дало эволюции толчок к развитию сознательного мышления. Для тех ученых, которые стремятся найти научное и рациональное объяснение происходящих в мозге человека процессов, одним из решений сложившейся проблемы может стать изучение их взаимосвязи с квантовым миром.

Может ли квантовая физика объяснить появление у человека сознания?

Квантовая физика — один из наиболее таинственных разделов теоретической физики, который изучает поведение атомных и субатомных частиц, ведущих себя как волны. Физические процессы, происходящие в мире квантовой механики, являются настолько же таинственными, как и само сознание. Так, никому неизвестно, что же именно происходит с субатомными частицами, которые существуют в двух местах одновременно или же с кошкой, которая в эксперименте Шредингера и жива, и мертва в один и тот же момент времени. Что, если аналогичные процессы происходят и в момент зарождения у человека . . . Читать дальше

Это интересно
+1

09.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены