Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
481 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Парапсихология: наука или псевдонаука, что изучает

Парапсихология: наука или псевдонаука, что изучает

Верить или не верить в паранормальные явления, способности человека или животных — личное дело каждого. Но для изучения этих аспектов существует такая разновидность психологии, как парапсихология. Одни люди не верят в эту науку, другие – интересуются. Расскажем, что такое парапсихология простыми словами.

Что изучает парапсихология?

Что такое парапсихология и что именно она изучает? Это первые вопросы, на которые необходимо получить ответы человеку, заинтересовавшемуся данным вопросом. Парапсихология — это наука (или псевдонаука), которая изучает паранормальные явления, экстрасенсорное восприятие мира, которое не задействует основные органы чувств и тому подобные аспекты. Для парапсихологов очень важен термин «пси-фактор». С его помощью обозначают явления и способности человека или животного паранормального характера.

Какие явления называют паранормальными? Вкратце они перечислены ниже:

•   Телекинез — перемещение предметов силой мысли.
•   Телепатия — передача мыслей на расстоянии.
•   Ясновидение и яснослышание — человек видит или слышит явления, не видимые (не слышимые) другими людьми. Также есть менее популярные яснобоняние и ясноосязание.
•   Яснознание имеет общее с интуицией, когда человек знает, что нужно делать, совершенно не имея опыта и не отдавая себе отчет в том, откуда это знание . . . Читать дальше

Это интересно
+1

29.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены