Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что же такое самосовершенствование личности, и как его достичь?

Самосовершенствованием считается достаточно сложный и чаще всего необратимый процесс самоизменения, продолжающийся на протяжении всей осознанной жизни. Многие ученые, которые глубоко исследуют данную тему, полагают, что данный процесс начинается у большинства людей в период ранней юности или половой зрелости, а у некоторых данное понимание и осознание приходит в осознанном детстве.

Самосовершенствование личности подразумевает под собой некое осознание и непринятие (в смысле понимания их негативности) человеком своих определенных отрицательных качеств, которые всячески мешают ему в процессе жизнедеятельности и, соответственно, стремление их преодолеть, изменить в лучшую сторону. А также, самосовершенствование довольно тесно связано с процессом самопознания, другими словами, человеку, прежде чем преступать к самосовершенствованию, следует познать свое собственное «Я» и разобраться в своих эмоциях и желаниях.

Следует усвоить одно из главных условий самосовершенствования человека: не следует стремиться приблизиться к какому-то определенному стандарту или идеалу, который вы для себя построили в своем сознании. Наоборот, суть самосовершенствования заключается в том, чтобы развить уникальность и индивидуализм в своей личности, своем характере. Именно развитие положительных качеств, помогает человеку добиться успеха ничуть не меньше чем, например, знание и применение принципа Парето или эффективное мышление по методу Сильва.

Читайте дальше

Это интересно
0

02.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены