Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Приди в себя! Как избавиться от мусора в голове, теле, сознании.

Гармония

Никогда не казалось, что вы не здесь, живете не своей жизнью и вообще как будто вами управляет кто-то другой?  Нет, я сейчас не о теориях заговора и тайного мирового правительства. Оставим их в покое. С какой стати мы будем обвинять других, если мы сами за себя не в ответе?

Словно зомби вертимся в осточертевшей рутине «работа –дом - работа». Передышки за телевизором или компьютером, который отнюдь не даёт никакой осознанности, а напротив -затягивает в мутный водоворот социальных сетей, игр и других жвачек для мозгов.

Где-то в глубине души сидит загнанная светлая мысль: «Ты создана/cоздан для счастья – простого, человеческого, Настоящего», но тут же тонет в груде мыслительного мусора в голове. Автопилот продолжает крутить унылую пластинку, состоящую из беспокойных мыслей, волнений, переживаний с примесью воспоминаний о разговоре с подругой, вечернем телешоу или попсовой мелодии из радиоэфира.

Глупо думать, что счастье, о котором пыталось сказать наше истинное Я, нам кто-то даст, принесет на блюдечке с голубой каемочкой. Оно зависит он нас самих…  Хотя какое там… - Ни капли оно от нас не зависит, до тех пор пока наша жизнь – это рутина, а наши разум, сознание, чувства – свалка для мусора. Счастье… СЕЙЧАСтье – это быть в состоянии «Здесь и сейчас», радоваться текущему моменту, чувствовать свое единство с миром.

Как прийти в это  состояние? Способов на самом деле не так уж и много. Все они сводятся к очистки своего тела, разума, и души от наносного, ненужного. От различных блоков, чужих установок, программ, которые словно компьютерные вирусы пожирают ресурсы вашей системы жизнеобеспечения. Только выйдя из режима автопилота, можно начать действительно управлять своей жизнью и направить её в нужное русло.

Один из способов перехода в правильное состояние, тот, что на слуху у многих и стал чуть ли не притчей во языцах – медитация. Это древняя практика перекочевала из обителей монахов в нашу цивилизацию и прочно осела в фитнес-клубах и местах обитания различных эзотериков или даже сектантов. Впрочем, там она уже может искажаться по полной программе, обрастая элементами других учений и порой превращаясь все в тот же самый мусор.

Практика прихода к счастью, гармонии, простоте тоже должна быть радостна, гармонична и проста. Хочу рассказать именно о такой.

Читать дальше 

Это интересно
0

18.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены