Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем черная магия отличается от белой

 

 

 

 

Что такое магия? Она привлекает многих. О ней разговаривают, ею занимаются, подвергаются ее воздействию. Магию могут проклинать и возносить. То благоговеют перед ней, то трепещут от страха. Сейчас стали очень популярными выражения «Магия звука», «Магия формы», «Магия отношений» и т.п.  А что за всем этим стоит? Что могут нести в себе данные понятия?

Обыватель скажет: «Магия — это некое непонятное невидимое воздействие на окружающих, что-то из области чудес». А кому из нас не нравятся чудеса? Но что чудесного в чудесах, а что не очень? Что может быть полезным, а что опасным? Что утверждает жизнь, делая ее красивей и радостней, а что разрушает и уродует? Поговорим подробней.

Е. Блаватская писала: «Белая магия есть Божественная магия, свободная от эгоизма, властолюбия, честолюбия или корысти и направленная всецело на творение добра миру в целом и своему ближнему в частности. Малейшая попытка использовать свои паранормальные способности для удовлетворения своего «я» превращают эти способности в колдовство и черную магию».

В свое время казалось чудесным, заманчивым, очень таинственным вызов духов мертвых (заниматься спиритуализмом) для того что бы узнать будущее и пообщаться с ушедшими в мир иной. Казалось очень чудесным использовать для того что бы улучшить здоровье заклинания, шептания, погружения в транс и необычные воображаемые состояния, медитации. Довольно привлекательны были гипноз, дианетика, вызывание к себе разнообразных энергий для передачи другому или лечения самого себя. К примеру, необычный метод Рейки. Привлекательным было прижать к больному месту фото или изображение некого целителя и тем самым оздоровиться без каких-то усилий со своей стороны.

Кого-то посещают загадочные видения, предсказывающие будущее. А кто-то слышит голоса внутри себя или вне, хотя рядом никого нет. Кому-то нравится погрузиться в воображаемый компьютерный мир, разных телепередач, в ритмы рок-поп-музыки. «Оторваться» от реальности. Да, в наше время мы наблюдаем много странных случаев, происходящих с людьми. Однако все ли в них так чудесно? Рассмотрим несколько примеров из жизни.

• К доктору на прием пришла молодая женщина. Ее замучили разные страхи. Самый мучительный из них – боязнь выйти на улицу. она была вынуждена уйти с работы, перестать общаться с друзьями. Появилось множество трудностей с воспитанием сына. Возникли такого рода явления после посещения одной из новоявленных целительниц, лечащих методом «Рейки», т.е. вызывающей к жизни некие энергии, неведомые самой, но считаемые «божественными» и «космическими». За тот недуг, по поводу которого женщина пришла к целительнице, она уже и не помнит. Она хочет вернуть свой прежний веселый и общительный нрав, начать работать и не обременять свою семью разными страхами.

• Рассказывает Тамара из Ялты: Муж ее дочери потерпел увечье на производстве, и жизнь его находилась на волоске; медики считали его полностью безнадежным. Семья находящегося при смерти обратилась за помощью, так сказать, к ясновидящей и целительнице. Были поражены действиями последней. Та предупредила, что должен будет умереть кто-то взамен. Умер отец. Молодой человек остался в живых, правда, стал инвалидом. Конечно, действия псевдоцелительницы не что иное, как колдовство.

«Следствия даже непроизвольного колдовства могут повлечь за собой тяжкую расплату». Колдовством является любое дурное влияние, направленное на другого человека, когда последний вследствие этого испытывает страдание, или, повинуясь этому влиянию, заставляет страдать других. Каждая порожденная причина влечет за собой неминуемое следствие – таков справедливый закон воздаяния.

• Об энергиях, которых мы не видим: У шестнадцатилетнего юноши возникло ощущение нереальности существующей жизни. Начали появляться перед глазами какие-то странные образы, временами до слуха начали доноситься обрывки фраз или целые предложения, хоть рядом никто не было, появились разные страхи. Юноша стал замкнут, начал грубить родителям и педагогам. Пропал интерес к учебе, стало трудным общение со сверстниками. О том, что с ним происходит, никому не говорил. Боялся, что сочтут за сумасшедшего. На счастье, был у него взрослый друг, которому доверял и с которым делился сокровенным.

Как оказалось, неприятности начались незаметно, исподволь, казалось бы, даже от полезного и всеми поощряемого занятия – увлечения компьютерами. Необычный компьютерный мир звал и манил настолько сильно, что противостоять было невозможно. Начал разрабатывать свои программы. Где какие-то шары, квадраты, треугольники сменяли друг друга и уводили далеко-далеко от насущных проблем и реальности. Компьютер перестал . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 294  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены