Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чакры: развитие по ступенькам для скептиков.

Чакры человекаЗабавно, что в эпоху повального увлечения эзотерикой, когда йогой, медитациями, аффирмациями и прочими прелестями уже никого не удивишь, а «тайные древние знания» никакой тайной не являются и повсеместно распространены, путаница в этой сфере только возросла. Отличить мошенников от людей, реально что-то умеющих, всё труднее. И стать заложником общественного мнения, которое теперь благосклонно принимает всяческие разговоры о духовности и саморазвитии и потому не препятствует заблуждениям обывателя, гораздо проще.

Эзотерические термины при этом растворились в множестве толкований и учений, всё обрастает коммерческой мишурой, и поймать простую незамысловатую суть становится почти невозможно. Вот возьмём такой термин как «Чакры». Это слово становится уже стыдно не знать, находясь в приличном обществе … (да, я передергиваю – не обращайте внимания wink ). Каждый, кому не лень, предлагает за определенную плату их прокачать. Но в чем его сугубо практическое применение, мало кто объясняет. Лишь говорят, что после прокачки определенного энергетического центра (чакры), у тебя в сто крат улучшиться здоровье и вообще жизнь в рамках определенной, присущей этой самой чакре, сфере.

А ведь у ступенчатой системы расположения и работы чакр очень много общего с системами, которые давно устоялись в западной науке или психологии – например, с пресловутой «Пирамидой Маслоу». Суть в том, что подобные ступенчатые, пирамидальные структуры имеют довольно простой функционал, который поможет любому, кто стал на путь развития – в какой бы то ни было сфере.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Это интересно
0

01.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 109  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены