Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайны Шамбалы: загадочная страна пришельцев

 

 

 

 

В глубине Азии, на границе Афганистана, Тибета и Индии находится таинственная страна: окружают ее восемь снежных гор похожих на лепестки лотоса. Там хранятся тайные знания прошлых эпох, оттуда исходят сгустки мысленных энергий. Имён этому месту предостаточно – древние евреи звали его Эдем, древние греки Импуриос, европейцы Шангрила, нам же она известна как Шамбала.

ГДЕ НАХОДИТСЯ ШАМБАЛА

В 1627 году из средней Азии в Китай шёл караван, среди путешественников два европейца – иезуитские миссионеры Стефан Кассел и Джон Кобрал. Их путь лежал через северные территории, Индию, королевство Бутан и Непал. Именно там они услышали легенду о волшебной стране Шамбале скрытой от посторонних глаз где-то в Гималаях.

Эта необычная страна населена мудрецами Махатмами и могущественными магами. Знания, которыми они обладают – дают власть над миром. И в будущем воины Шамбалы придут на помощь человечеству и станут победителями в последней битве между силами света и тьмы на земле – так Европа впервые услышала о Шамбале.

В основе рождения Шамбалы лежит одно весьма знаменитое событие, известное в мире эзотерики и оккультизма как «пришествие Огненных Ангелов».

«Огненные Ангелы» - это раса высокоразвитых пришельцев с Венеры прибывших на землю 18,5 миллионов лет тому назад, в эпоху Третьей коренной расы человечества (лемурийской – это физико-эфирные существа «обитавшие» над поверхностью Земли и мало напоминавшие нынешних людей) чтобы дать прообраз будущих людей и стать новым импульсом развития.

Пунктом их высадки стало место, ныне находящееся в пустыне Гоби в Монголии и представлявшее в ту пору район Центрально-Азиатского моря.

Собственно, именно тогда и возникла Шамбала – если не как понятие, то, во всяком случае, как вполне реальное место обитания высоко просветленных существ, ставших на миллионы лет учителями и наставниками развивающегося человечества. Эти существа составили так называемое ядро внутреннего мирового правительства, руководившего сменой рас на Земле, культур и цивилизаций.

Позже, по мере наступления геоклиматических изменений (когда бывший район моря стал пустыней, а на юго-западе поднялась высокая цепь гор, известных ныне как Гималаи), место обитания многих правителей человечества (в виде так называемых ашрамов, то есть жилищ учителей мудрости) было перенесено именно туда. И с тех пор Гималаи стали той областью, к которой на протяжении тысяч лет были устремлены мысли, стремления и искания духовно жаждущих людей.

Со временем в ядро правления начали отбирать и включать наиболее развитых представителей человеческого рода, тех, кто благодаря своим душевным и эволюционным способностям проделал запланированный путь развития наиболее ускоренным темпом и достиг необходимой степени квалификации, чтобы быть принятым в сообщество Великого Белого Братства – братства Шамбалы.

Ныне эти необычные люди известны всем духовно стремящимся как Махатмы – существа, по уровню своего развития настолько же превосходящие среднего человека, насколько последний превосходит самых примитивных существ животного мира.

ЧТО ТАКОЕ ШАМБАЛА

На сегодняшний день понятие Шамбалы довольно многогранно, ее рассматривают в нескольких ипостасях. Во-первых, Шамбала, как упоминают легенды и писания, в частности «Пураны», - это название селения, откуда, как возвещает пророчество, появится Калки Аватар – Новый Мессия, или Спаситель мира. Этот образ во многом собирательный, он является . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены