Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Йога – подарок космических пришельцев

 

 

 

 

 

В наши дни йога – модное увлечение. В каждом фитнес-центре есть инструктор по этой уникальной системе оздоровления и самосовершенствования. Но люди, выполняя предписанные им упражнения, мало задумываются, что прикоснулись к загадочному учению, корни которого теряются в глубине веков.

Самая древняя в мире

Для неискушенного человека йога – это всего лишь необычные упражнения-асаны, полезные для здоровья. Новички старательно принимают позы воина и героя, чувствуя, как растягиваются мышцы и связки, не вникая в то, кто и зачем придумал эти асаны, применяемые уже тысячи лет. Да-да, именно тысячи! Историки утверждают, что йога появилась в X веке до нашей эры, если еще не раньше…


Один из великих и древнейших памятников индийской литературы, трактат Ригведа («Книга гимнов»), посвящен этому учению. Изображения и скульптуры, сделанные много веков назад и обнаруженные на территории Индии, запечатлели людей, занимающихся йогой.


Выдвигаются версии, что она появилась в недрах древней цивилизации Арктиды, существовавшей на материке, соединявшим Америку и Евразию. После некоей глобальной катастрофы материк исчез, а вместе с ним ушла в небытие и высокоразвитая цивилизация. Но часть жителей Арктиды сумела спастись и передать ценные сведения об йоге жрецам других цивилизаций – Хиттиды, Пацифиды, Атлантиды, которые тоже исчезли с лица Земли спустя многие тысячи лет. Но при крушении этих цивилизаций уцелели люди, которые принесли древнейшее знание йоги в Индию.

Шива – инопланетянин

Самое интересное, что, согласно древним индийским легендам, йогу создал сам бог Шива и подарил людям. А между тем, писатель-фантаст Александр Казанцев в своем романе «Фаэты» утверждал: Шива – инопланетянин, его многочисленные руки – это манипуляторы скафандра.
Хотя «Фаэты» и фантастический роман, не только его автор был уверен, что древние боги – пришельцы с других планет. Тысячи исследователей, в том числе знаменитые уфологи Эрих фон Дэникен и Захария Ситчин, склоняются к тому же мнению. Последний утверждает, что инопланетяне, собственно, и создали человека, используя генную инженерию. Можно по этому поводу спорить, а можно . . . Читать дальше

Это интересно
0

27.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены