Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Приметы и суеверия про церковные свечи

 

Приметы и суеверия про церковные свечи

О таком предмете обихода, как свечи, народные приметы могут рассказать многое. Поверья были сложены в те времена, когда они заменяли еще неизвестное человеку электричество. Свечи всегда были важной частью быта, религиозных служений, магических ритуалов и гаданий.

Суеверия о пламени свечи

По горению пламени обычной свечки, зажженной в доме, можно многое узнать и об энергетике жилища, и о его обитателях. Так, если в вашем доме ясно и спокойно горят свечи, приметы обещают спокойную жизнь. Безмятежно пламя свечи возле человека — отсутствие порч, сглазов и других негативных программ.

«Игра не стоит свеч» — изначально пословица картежников, которая отображала высокую цену свеч того времени.

Язычок огня колышется из стороны в сторону? На покой рассчитывать не придется. Это поверье к путешествиям, приключениям, ярким событиям. Пламя поднимается спиралью или описывает круг — предупреждение. Недруги строят планы, собираются навредить вам. Слабый огонек — к болезни.

Треск — плохой знак. Если возле вас трещат свечи, предупреждают о порче. Гаснут, стоит вам приблизиться — примета к скорой смерти, но о таких суевериях и снятии их негатива — немного ниже.

Стреляет искрами — приход злого человека в дом. Шипит — к разочарованию. Когда свечка коптит, она сжигает негативную энергию. Синее пламя предупреждает о смерти в доме. Но голубой огонь указывает и на то, что в комнате присутствует дух. Одна из версий суеверия объединяет оба варианта. В доме появился дух умершего родственника, который вскоре заберет кого-то с собой.

Вышеописанными знаниями можно пользоваться для того, чтобы диагностировать свое жилище и биополе. Также можно узнать намерения гостя. Зажгите свечку проследите за пламенем. Можно очистить дом от негатива, обойдя его по периметру со свечой в руке. Задержитесь там, где она начинает чадить, а огонь становится неспокойным. За крестильными и венчальными свечками наблюдают, чтобы узнать . . . Читать дальше

Это интересно
0

28.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены