Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Критика материализма. Заблуждение, которым мы живем

Ошибочное понимание жизни человеком основано на  существующем, материалистическом  мировоззрении. Все его проблемы и болезни, а естественно и цивилизации в целом, заключаются в неправильном, материалистическом миропонимании, которое не дает ответов на причины жизненных событий. Принятое на "вооружение" материалистическое мировоззрение Дарвина "материя первична, сознание вторично" перевернуло первопричину Жизни с ног на голову. Что же стоит за этой громкой фразой, что именно перевернул вверх ногами материализм. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе, в чем же заключается эта неправильность! Само слово "правильность" говорит о порядке вещей, что вначале, а что потом, логика говорит - если есть причина, то должно быть и следствие, а не наоборот. Также должны быть предъявлены обоснованные аргументы и доказательства, поясняющие реальность события, о котором идет речь.

    У существующего мировоззрения все наоборот, оно  не дает пояснений первопричин, опуская их за пределы изучения,  рассматривает следствие, причем под материалистическом углом зрения, тем самым игнорируя Дух (информационное пространство), что не соответствует реальной  действительности. Существует множество научных, эзотерических, буддистских теорий,  "Большой Взрыв", теория вирусных инфекций, реинкарнации, кармы, энергетических тел человека, но все они не имеют пояснений и доказательств, откуда взялось вещество, как возник материальный вирус или как передается, с помощью чего и где хранится карма на стыке поколений и т.д.

     Если идти дальше, то вы увидите, что на Земле ни одному явлению в природе не находится обоснованных пояснений причин их возникновения, научные (не говорю про остальные учения, потому что там вообще не приняты обоснования, а приветствуются фантазии) теории выдуманы, потому что они основаны на следствиях и им нет аргументированных обоснований. Они и не могут быть найдены, можно ли разумно понимать следствие, если  не понимаешь причин. Можно ли понять суть происходящего, изучая следствия? Поэтому медицина и не может пояснить ни одной причины возникновения болезни человека! Почему старики в старости возвращаются в "детство", в свои  детские привычки, как бы "оставаясь на второй год, не выучив духовный урок"? Потому что ни одно учение не дает им реального понимания духовного устройства человека. До сих пор не имеют пояснений, так называемые паранормальные явления или "сверхспособности" человека,  которые в быту называются "шестым чувством" - ясновидение, яснослышание, яснознание, ясночувствование, сочувствие, психическое обоняние, психометрия, интуиция, телепатия, психокинез, телекинез и др. Вы ничего из этого не сможете разумно понимать, изучая эти чувства в качестве следствий.

     Одним из главных условий "правильности" являются реалистичные пояснения явлений от начала, вспомните "вначале было слово" и до конца, когда наступает следствие, которое человек способен воспринимать с помощью своих шести (шестой это Дух) органов чувств, приборов и инструментов,  реально оценивать, давать им обоснования на основании фактов и доказательств. Если говорите о духовности, то должно быть понимание что такое Дух, Душа, где они  находятся, что является их носителем, как в практической жизни человек может управляться со своей Душой и взаимодействовать в Духе, привести факты и доказательства.  

     И еще одно обстоятельство, указывающее на важность создания именно реалистичного, обоснованного мировоззрения. Человек так устроен, что не может обрести полноценную Веру, пока не убедится в ее истинности на практике, не будет иметь в своем распоряжении доказательства реального существования рассматриваемого объекта. Об этом свидетельствует тысячелетняя история различных учений, в основе которых не лежали реальные знания о Духе и духовных составляющих человека. Именно это обстоятельство не позволяет существующим религиям стать убедительными учениями.

     Пришло время исправлять ошибку и вернуть парадигму миропонимания обратно на ноги "сознание первично, материя вторична"  -  вначале мысль, а потом событие, причиной которого, явилась эта мысль. Предлагаю гармоничное мировоззрение, способное отвечать на поставленные вопросы  https://www.facebook.com/groups/1509878055934467/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

2287_18245028_k1NjA2YjI.jpg

Это интересно
0

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены