Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор galina-ol

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Успешный ребёнок: как воспитать?

Успешный ребёнок – розовая мечта любого родителя. Что надо делать для воспитания успешного ребёнка? Имеют значение две простые вещи: трудолюбие и тип мышления.

Психолог Хоуи десять лет изучал развитие одарённых детей, занимаясь поиском наследственного фактора в их гениальности. Теперь он абсолютно убеждён: за талантливость сверходарённых ребят отвечают вовсе не полученные по наследству гены. Просто свехспособные дети более трудолюбивы, умеют организовать своё время рационально, настойчивы, а ещё им немного повезло.

Анализируя творчество двухсот современных музыкантов, Хоуи с коллегами сделали вывод: разница в уровне их игры зависела исключительно от времени, затраченного на занятия музыкой.

Обобщённый итог: выдающиеся результаты любого человека, в том числе ребёнка, в выбранной деятельности зависят в наибольшей степени от трудолюбия и настойчивости.

Это личные качества успешного ребёнка.

Но ведь существует ещё среда. Окружающие тоже влияют на него. Здесь как? По мнению доктора Кэрол Двек будущее ребёнка зависит от типа мышления, привитого ему в детстве: мышления роста или фиксированного мышления.

Читать далее...

Это интересно
0

08.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены