Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор galina-ol

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как нарисовать корову для детей

 Все уроки рисования на нашем сайте можно применять как для ребят без каких-либо нарушений, так и для детей с ЗПР разного уровня и происхождения.

Не сомневаюсь, что все маленькие дети любят рисовать, хоть иногда и отказываются это делать. Но тут я виню взрослых, требующих от малышей то, чего они не умеют.

Прежде, чем сокрушаться по поводу отказов и некрасивых рисунков, надо терпеливо научить маленького человека рисовать. Сперва самые простые рисунки. Да, они однотипные. Если мы посмотрим на корову и свинку, то это явно заметно. Но в этом есть польза: часть деталей рисунка наш ученик уже умеет изображать. Это придаёт уверенности.

Чтобы разнообразить детское творчество, можно научить рисовать различных животных простым для дошкольников или школьников с ЗПР способом. Необязательно рисовать «шедевры», главное, чтобы ребёнку было не сложно. Ниже рассмотрим, как изобразить корову. Для этого понадобятся чистый лист, карандаш, стиральная резинка и немного усилий.

Как нарисовать корову просто

1. Начнем с головы. Изобразим небольшой круг. Визуально разделим его пополам по горизонтали и в нижней части нарисуем овал, края которого должны выходить за диаметр круга так, как показано на рисунке ниже. Ластиком уберём лишние линии внутри овала. Детали оформим в конце.

Читать далее...

Это интересно
0

21.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены