Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
19 участников
Администратор galina-ol

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Смузи с бананом, клубникой и манго

 Летом особенно подойдут в качестве десертов смузи, фреши, фруктовые салаты. Полезно и, несомненно, вкусно. Мы уже готовили десерт с шелковицей и манго. Сегодня на повестке дня блюдо со странным для русского уха названием - смузи.

Смузи - это что?

Смузи – это коктейль, который можно купить в магазине, но лучше приготовить дома. Почему?

  1. Вы точно будете знать, что в вашем коктейле есть и какого оно качества.
  2. В коктейли промышленного производства добавляется сахар, от которого при домашнем приготовлении лучше отказаться. Его успешно заменит мёд или вовсе только сладость самих фруктов. Консерванты опять же...
  3. Привлеките к процессу детей. Они с удовольствием съедят приготовленное своими руками, даже если что-то из ингредиентов не любят.
  4. Подростков можно целенаправленно обучать приготовлению простых блюд вроде смузи.

Смузи полезнее, чем фреш и фруктовый салат. Организм одновременно получает сок, клетчатку, молочный жир и кальций. Немаловажное значение имеет степень модности десерта, вполне можно пригласить гостей на стаканчик смузи.

Наш смузи настолько густой, что в нём не тонут даже крупные ягоды клубники, брошенные в креманки для украшения. Особая текстура обусловлена присутствием двух плодов с плотной мякотью – манго и банана. Этот коктейль не может быть питьевым, едят его с помощью ложечки.

Читать далее...

Это интересно
0

28.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены