Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3015 участников
Администратор PRUNER
Администратор Ноэль Бухарметов
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Возвращение в сеть

Без малого три года прошло, как я перестал писать. На это были серьезные причины. Я живу в городе Славянск, Донецкой области. В 2014 году началась война, отрубили свет, воду. Блог затих. После освобождения Славянска руки до блога не доходили. Работа, восстановление города и т.д. Жизнь разделилась на: до войны и после. И вот после почти трех лет бездействия в сети, я решил восстановить блог. Благо, были резервные копии.

 Планирую дальше вести блог, и описывать новые схемы мошенничества. Единственная просьба к читателям: прошу не писать в комментах высказывания связанные с войной и политикой. Блог все-таки о мошеннических схемах и не более.

 Чтоб как-то плавно вписаться в блог, я хочу описать популярную схему мошенничества (которую я в принципе описывал не один раз). Но самое интересное, что эта афера произошла с моими друзьями детства.

 Немного предисловия о “героях” этой аферы. С детства дружили три товарища я, Виталий и Сергей. Я и Виталий со Славянска, Сергей с Енакиево, часто приезжал в Славянск к тетке. Дружба была, не разлей вода. Прошли годы. Из-за войны Сергей с семьей переехал в Славянск, как переселенец.

 Итак, как говорится, в один прекрасный день, в 6 часов утра у Виталия зазвонил телефон и высветился левый номер. Виталий взял трубку, и по его словам, голос в трубке был Сергея. И якобы Сергей просит Виталия положить ему на карту 500 гривен в долг, т.к. у него сломалась машина. Виталий, чтоб убедиться, что звонил именно Сергей, звонит ему на телефон. Но Сергей не берет трубку. Он таксует по ночам, и именно, как потом оказалось, в 6 утра он спал после работы.

 Но Виталий, так до конца не убедившись, что звонил именно Сергей, пошел в терминал и перевел 500 гривен на карту “Сергея”. Часов в 11, Виталий дозвонился Сергею, и спросил, получил ли он деньги. Сергей ответил, что не понимает о каких деньгах идет речь. И тут до Виталия дошло, что он, взрослый мужик, попал на такую детскую аферу. Бросил трубку и перестал общаться с Сергеем.

 Я не знаю кто провернул эту аферу. Но понимаю, что кто-то из своих. Хотя я уверен и в Сергее и в Виталии. Итог такой: Виталий с Сергеем не общается, со мной более или менее, т.к. я защищал Сергея, и объяснял Виталию, что Сергей не мог такого сделать. Короче я решил, что Виталия просто придушила жаба, за то, что он так легко попал, и он сорвался на своих друзьях.

 Друзья не попадайте в такие ситуации.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.01.2017 , обновлено  26.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены