Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Технология производства горячего асфальта в Украине

Если вы интересуетесь производством горячего асфальта, то вам наверняка будет интересно узнать, какой асфальтобетонный завод подходит для этих целей. 

Читайте в нашем материале обо всех ключевых особенностях этой технологии выпуска асфальтобетонной смеси и оборудовании, с которым работает большинство дорожников Украины и СНГ. 

Как проходит процесс производства горячего асфальта? 

Такой продукт, как горячий асфальт, выпускается при температуре не ниже +110 °C. Соответственно, он имеет определенные сезонные ограничения: для этого необходим современный асфальтный завод, который будет активно работать в летнее время, а также ранней осенью или поздней весной. 

В другое время года дорожники ремонтируют дороги, трассы и магистрали при помощи других технологий выпуска асфальтобетонной смеси. 

Процесс выпуска выглядит следующим образом: 

  • Компоненты (а это щебень/гравий, песок) просеивают на грохотах. Если материалы не отвечают рецептуре по размеру, их измельчают в дробильной установке. 
  • Как только компоненты прошли предварительную подготовку, их подогревают в сушильном барабане. Как правило, температура подогрева составляет 150-160°C в сушильном барабане.  Для нагрева сушильного барабана задействуют специальные горелки. 
  • Далее они поступают в миксер, куда также поступает еще один обязательный материал, играющий роль вяжущего вещества, — битум. 
  • Все материалы еще раз тщательно перемешиваются, после чего смесь можно использовать для укладки нового или ремонта старого полотна. 

Обязательным условием выпуска такого продукта является создание подходящих условий для его хранения.  

Для этого нужен агрегат готовой смеси, который поддерживает температуру 160-170°C вплоть до момента укладки готового материала на дорогу.   

Оборудование для производства горячего асфальта в Украине 

Переходим к самому интересному: какой асфальтобетонный завод справится с такой задачей? Рекомендуем продукцию отечественного производителя — ЧАО Кредмаш. 

  • Хороший ассортимент моделей различной производительности и с различным функционалом. 
  • Возможность дополнить или расширить функционал, чтобы адаптировать его под ваши нужды. 
  • Долгий срок службы техники. 
  • Высокая функциональность и возможность выпускать смесь по любому из тех рецептов, которые приняты в ЕС. Достигается за счет внедрения передовых европейских комплектующих. 
  • Оборудование не вредит окружающей среде. 

Чтобы приобрести асфальтобетонный завод, свяжитесь с консультантами Кременчугского завода дорожных машин. Они помогут выбрать технику, которая подойдет под все ваши запросы. 

Это интересно
0

30.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены