Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Где переночевать на трассе М4

Для многих автолюбителей проехать больше 1000 километров без остановок большая проблема, особенно если в машине один водитель. Например, путь из Москвы до Анапы составляет 1540 км, из Москвы до Геленджика 1620 км.

Поэтому многих волнуют вопросы: Где переночевать по дороге на юг? Где лучше остановиться на м4?

Вступление: платить или нет за ночлег на трассе?

Есть два варианта: спать в машине или снять комнату в придорожном отеле (мотеле, гостинице).

Первый вариант дешевый и сердитый - остановиться на ночлег в автомобиле на одной из многочисленных парковок на трассе М4. Безопаснее всего останавливаться на заправках, у постов ДПС или стоянках для дальнобойщиков. Если у вас обычный легковой автомобиль, то нормально выспаться у вас конечно не получится. Но, вот недавно на сайте Aliexpress нашёл универсальный матрас для автомобиля! Отличная штука. Матрас-полуторка - на нем легко может уместиться двое детей, либо взрослый и ребенок.

Второй вариант с отелем намного комфортней и безопасней. Да, придется выложить 1-2-3 тыс. рублей, но на трассе экономить не стоит. За эти деньги вы получите номер с удобствами (душ, туалет, телевизор, кондиционер и др.) и охраняемую стоянку. По трассе "Дон" придорожных отелей много, проблем с тем, где переночевать на м4, у вас не должно возникнуть.

Мотелей, хостелов и гостиниц на трассе «М4-Дон» сегодня огромное количество. Некоторые из них хорошие, некоторые просто ужасные. Чтобы сделать правильный выбор и найти подходящий ночлег по цене и качеству лучше подготовиться заранее.

Лайфхаки - Полезные советы при выборе гостиницы на трассе м4

1) Если вы едете из Москвы или близ лежащих городов, то лучше всего будет сделать остановку в отеле в Усть-Лабинске - "Питер". Удачное местоположение для людей с авто, отличное соотношение цена-качество, современные номера, безупречная чистота, хороший персонал, есть кухня для приготовления еды, а также можно заказать по меню пусть и замороженную, но качественную еду.

2) Если решили остановиться в мотеле, то обязательно, за несколько часов до прибытия забронируйте номер по телефону или если есть такая возможность - по интернету. В летний период, в хороших мотелях, места всегда заняты - поэтому номер лучше забронировать по интернету за несколько дней до поездки.

3) Если у вас очень чуткий сон, то выбирайте гостиницы подальше от трассы.

4) Во многих недорогих отелях в номерах можно курить, поэтому уточните этот вопрос заранее. Запах табака в них не выветривается и спать в таком номере не приятно.

 

 

 

Это интересно
0

26.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены