Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор infom

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История успеха Ильи Лагутенко

 

Илья Игоревич Лагутенко — известный российский певец и музыкант, а также основатель группы «Мумий тролль».

Эта советская, а затем российская группа была образована в 1983 году во Владивостоке. Сам же Илья Лагутенко является её основателем и бессменным солистом. Хорошо, что сейчас, благодаря соцсетям, можно без проблем скачать бесплатно музыку этой группы и наслаждаться ее звучанием.

Детство Ильи

Родился Илья 16 октября 1968 года в городе Москве. Мальчик ещё во младенчестве остался без папы, который очень рано умер, после неудачной операции.

После смерти мужа мама будущего музыканта переехала во Владивосток. Здесь молодая женщина снова вышла замуж, отчим мальчика любил и абсолютно не обижал. Так что детские годы Ильи были такими же, как у тысяч других советских детей. Парнишка с детства любил петь и родители отдали его в детский хор, с которым они часто ездили с выступлениями по разным городам страны.

Первые шаги к успеху

После окончания общеобразовательной школы Илья поступает в Дальневосточный университет. В 1983 году молодой Лагутенко решил создать свою группу «Мумий Тролль», которую в скором времени распустили. Это случилось из-за песни «Новая луна апреля», в которой цензура того времени увидела антисоветские нотки. И только спустя два года, группа всё-таки выпустила свой первый альбом, который символично имел название их первой песни. Но в скором времени, деятельность За этой группы была опять приостановлена, так как парень был призван в ряды вооруженных сил СССР. Второй альбом группы увидел свет лишь в 1990 году, он назывался — «Делай Ю-Ю».

Популярность

Начиная с 1990 года и в последующие пять лет, Илья работал в Китае и Великобритании. Здесь, в Лондоне, его группа записала свой третий альбом песни из которого сразу же начали крутить на русских радиостанциях. Одной из самых популярных песен третьего альбома, была композиция «Утекай», которая принесла огромную популярность группе «Мумий Тролль». Молодые музыканты много гастролировали по разным странам и городам, где их с огромным нетерпением ждали толпы поклонников. В 2001 году музыканты поехали представлять Россию на Евровидении, но призовое место там не заняли. Группа «Мумий Тролль» всегда очень плодотворно работает, за всю свою творческую деятельность, они записали 15 альбомов, последний из которых вышел уже в нынешнем 2021 году. Илья Игоревич Лагутенко — очень всесторонне развитая личность, он:

- певец и музыкант;

- актер и писатель;

- бизнесмен.

Лагутенко успешно снялся в четырех фильмах, он участвовал в озвучке мультфильмов. Начиная с 2009 года, он написал две книги. Илья Игоревич занимается благотворительностью, он оказывает посильную помощь в борьбе со СПИДом. О личной жизни музыкант рассказывает очень мало. В силу своей харизмы, музыкант всегда пользовался большим успехом у девушек и молодых женщин. Лагутенко был женат два раза. Первый раз он сочетался узами брака во времена своей молодости, где у него родился сын, который в настоящее время уже абсолютно взрослый человек. Он в настоящее время пробует свои силы в продюсировании. В 2007 году артист сочетался браком во второй раз. Его избранницей стала молодая и очень красивая фотомодель, которая раньше занималась гимнастикой. В этом браке у пары родилось две девочки Валентина-Вероника и Летиция. В настоящее время пара имеет жилье в разных странах и они долго не живут на одном месте и постоянно путешествуют. Хочется подчеркнуть, что Илья Лагутенко — это тот артист и певец, который действительно живет в своей музыке. Его движения, его голос, и мимика не могут оставить никого равнодушными. Можно лишь посоветовать, что если вдруг у вас будет возможность посетить его концерт, то будьте уверены, что это стоит видеть и слышать.

Это интересно
0

03.11.2021 , обновлено  03.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены