Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
288 участников
Администратор Vivesta

Последние откомментированные темы:

20240425071855

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эры ювелирных украшений

Каждый исторический период имеет свои особенности и отличительные черты. Ювелирное производство как нельзя лучше отражает дух того или иного времени, вот почему антикварные украшения любят не только ценители прекрасного, но и археологи, историки, антропологи. Некоторые ювелирные эры совпадают с главными историческими эпохами, другие являются специфическими. Ниже представлен список самых важных ювелирных периодов за последние 250 лет, которые используются для описания старинных украшений:

1. Эпоха короля Георга (1714-1837). Эпоха названа так потому, что в это время в Великобритании правили 4 рыцаря: Георг I, Георг II, Георг III, Георг IV. Роскошные, нестареющие реликвии этого времени сегодня большая редкость. В основном они изготовлены из высоко-каратного серебра и золота с использованием черных бриллиантов, топазов, гранатов;

2. Викторианская эпоха (1837-1901). Английская королева Виктория была особой эксцентричной и любившей все красивое, броское, яркое. Поэтому этот период – расцвет ювелирного искусства. Среди украшений можно встретить немало изделий из розового золота с гранатами, аметистами, жемчугом, бирюзой и бриллиантами. Найти витиеватые украшение викторианской эпохи не сложно, но стоит остерегаться подделки – именно викторианские украшения чаще других оказываются фальшивками.

Читать продолжение статьи...

Это интересно
0

01.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены