Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
288 участников
Администратор Vivesta

Последние откомментированные темы:

20240424163335

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Любите себя. Это залог здоровья!

Любите ли вы себя? Многие из вас несомненно ответят «да». Но если задуматься, разве вы себя не вините за допущенные ошибки? Не ругаете за совершенную оплошность? Принимаете свои недостатки? Нравится ли вам ваше отражение в зеркале? А как насчет комплексов? Любить себя нельзя только за что-то, за достижения, за внешность или за определенные качества характера. Ведь человек – это одно целое.

Любовь к себе формируется в детстве. И первыми людьми, которые должны нас научить любить себя, это наши родители. Как сейчас помню, как я, 7-летняя девочка внешности маленькой куколки, стояла возле зеркала и плакала, потому что я страшная. И хорошо, что это увидела мама и с ужасом в глазах принялась работать со мной. Кто мог милейшему ребенку вбить в голову, что он страшный? Я уже не помню, но наверняка это были одноклассники, у которых уже в таком возрасте были свои комплексы.

К чему приводит нелюбовь к себе? К неуверенности в завтрашнем дне, в своих силах, к страху одиночества, комплексам, неумению общаться с другими людьми, а также ко всем вашим болезням. А разобравшись, что бывает от всех этих последствий, становится страшно.

От неуверенности в себе вы никогда не решитесь на какие-либо изменения в своей жизни, вы будете держаться за то, что имеете и даже если оно вам не по душе, будете бояться потерять это. От страха одиночества вы всегда будете одиноки, вибрации страха будут отталкивать всех потенциальных вторых половинок. От комплексов вы будет замыкаться в себе, закрываться от людей и страдать. А от болезней можно и умереть.

Если вы любите себя, вы никогда не будете испытывать злость, гнев, раздражение к самому себе. Не будете себя осуждать, ругать по любому поводу, перестанете тревожиться, бояться, сомневаться. Вы не будете есть вредные для вашего организма продукты, оправдываясь тем, что вы это любите. Организм медленно умирает от этого, и вы своими руками убиваете свой же организм. Вы не будете принимать алкоголь, убивая клетки мозга, курить табак, загрязняя свои легкие. Вы будете спать не менее 7 часов каждую ночь и позволять себе отдых в течение дня. Вы будете себя уважать, так как любовь и уважение – одно целое. Вы не допустите грязные мысли в свою голову, так как они токсичны и оседают в различных органах, вызывая болезни. Не будете лгать, и совершать плохие поступки по отношению к другим людям, так как все бумерангом вернется к вам же.

Это очень не просто. Точнее это очень сложно! Но только любовь – лекарство от всех болезней, и душевных, и физических. Любите себя и будьте здоровы!

Как стать женственнее?

Это интересно
+1

07.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 581  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены