Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крымчане просят отказаться от украинской электроэнергии

Жители Крыма просят власти не пользоваться электроэнергией, которую на полуостров по контракту должна поставлять Украина, потому что уже "притерпелись" и готовы ждать электроэнергию по энергомосту из Краснодарского края, сообщил председатель госсовета Крыма Владимир Константинов.

Кстати, очень странная вообще ситуация. Сергей Миронов лидер справоросов в каком-то своем блоге по-моему в ВК еще в начале июня 2014-го ставил вопрос, что будет если вырубят ЛЭП в Крым. Тогда вроде как бы было не до этого, и как видим, никто не понес никакой ответственности. В правительстве либералы 90-х, которые виновны в куда более серезных проступках, и ничего так, сидят, что-то умное порой гутарят по зомбоящегу...

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. В воскресенье стало известно, что Украина завершила ремонт одной из четырех поврежденных ЛЭП, но пока не будет восстанавливать подачу электроэнергии в Крым.

"Люди всё понимают, люди в нормальном настроении. Самое главное, вот буквально вчера я разговаривал, они говорят: не берите украинскую электроэнергию, мы вас просим; мы уже притерпелись, мы дождемся нашей родной электроэнергии", — сказал Константиновв эфире телеканала "Россия-24".

При этом он отметил, что в критической ситуации стали активнее проявляться доброта, забота и милосердие, которые в обычной жизни стали не свойственны людям. В частности, он отметил инициативу школьников оказывать помощь социально незащищенным людям. По его словам, сотни старшеклассников в период каникул ходили по дворам к одиноким пенсионерам, инвалидам, лежачим, с которыми не было связи.

"Они узнавали о проблемах, если было что-то экстренное — горячий чай, еда, лекарства — моментальная была реакция. За вчерашний день только посетили 10800 человек, требующих такой опеки", — сказал Константинов.

После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива из Краснодарского края, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, первая очередь проекта энергомоста может быть введена в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

Это интересно
0

30.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 849  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены