Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шесть казней пенсионных

Завтра светлая Пасха Христова и праздник весны и труда. Казалось бы, радоваться надо...

Но наше либеральное правительство кое родом из 0--х почему-то радости не прибавляет... И вот новость последних дней.

Министерство финансов РФ подготовило новый проект пенсионной реформы, который направлен на рассмотрение в Министерство труда РФ. Об этом сообщает RNS.

Проект пенсионной реформы, предложенный Министерством финансов, состоит из шести пунктов. В документе говорится о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет. Эта реформа будет проходить поэтапно, возраст будут прибавлять на 6-12 месяцев в год.

Также Минфин предлагает в своем проекте не платить фиксированную часть пенсии тем пенсионерам, которые официально работают. Сообщается, что почти 40% от всех российских пенсионеров сегодня продолжают работать.

Эту "пенсионную реформу" лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов назвал "шесть казней пенсионных" по аналоги сами знаете с чем. И это правда. Вот что пишет политик на своей интернет страничке:

"Минфин подготовил проект пенсионной реформы, сообщают СМИ. Состоит он из шести пунктов, которые для верности стоило бы назвать шестью "казнями пенсионными".

Чиновники решили объединить в одном документе сразу все свои антинародные инициативы. Тут и повышение пенсионного возраста, и отказ от выплаты пенсии работающим пенсионерам, и отмена досрочной пенсии работникам опасных производств, и сокращение пенсионной индексации в 2017 году. Вот такую "благодарность" министры готовят людям, отработавшим всю жизнь на благо Родины.

В правительстве предпочитают не помнить, что бедность граждан –не людей порок, а государства. Не пенсионеры своими кошельками должны помогать кабмину справляться с экономическими проблемами, а ровно наоборот: правительство обязано помочь пенсионерам в трудные времена....".

К Миронову в его интернет приемную постоянно обращаются люди старшего поколения, которым на их пенсию просто не на что жить... И сколько бы политик не пытался пробить эту олигархическую прослойку в ГосДуме, которая сейчас большинство, все пока бесполезно. Сытые довольные представители олигархата навряд ли смогут понять простого человекас зарплатой в 10 000 рублей и квартплатой в 6000... Или бабушку с пенсией в 8000 рублей, квартплатой в 6000 и расходами на подорожавшие лекарства в 8000 (вот вам импортозамещение..).

Интересно, что еще надо сделать олигархическим выкормышам, чтобы за них наконец-то перестали голосовать "на атвомате"?...

Это интересно
0

30.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены