Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
129 участников
Администратор iliya-muromec

Последние откомментированные темы:

20240328144109

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что принесла эта неделя России и миру?

Давно не писал на злобу дня, уж больно ярко смотрелись заголовки и без моих творческих потуг: «Путин наводит шороху в ООН», «Ангела и Франсуа привели сына-двоечника к директору школы», «Жидкий стул Нетаньяху не утверждается»…

Сегодня, наконец то, всё более-менее устаканилось и ребята успокоились. Каждый думает о том, какого рода инфоповоды он будет давать в понедельник, делая вид, что в курсе любых развитий событий и заранее реагируя на грядущий поток фейсбучных новостей.

Учитывая это, хотелось бы обратить внимание вдумчивого читателя на целый ряд мелочей, ускользнувших из фокуса внимания мировых СМИ. Мне кажется, что это – крайне важные мелочи.

Мир изменился... И завтра уже не то что вчера. Без всякого преувеличения...

В блогах Сергея Миронова - ледира партии справоросов, не помню в каком https://vk.com/mironov_sergey, http://ok.ru/sergeymironov прочитал дискуссию на тему, зачем нам Сирия, ведь у нас столько проблем в самой России. На что Миронов ответил, что проблемы в стране он знает лучше чем собеседник, ему тут люди пишут ОБО ВСЕМ, а вот насчет того, что зачем нам Сирия - лучше вырезать гнойник на стадии нарыва, чем потом лечить весь организм.. "Безусловно, мы понимаем, что существующие вне рамок международного права действия так называемой Коалиции до сих пор были малоэффективны. Но сейчас, вероятно, нужна будет большая координация для того, чтобы не мешать друг другу и в слаженном режиме работать на то, чтобы перелом ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии был произведён", – сказал Сергей Миронов.

Миронов так-то молодчага, ведет свои блоги реально сам, единственный из всех политиков такого уровня..

Итак, что случилось за последние 7 дней?

Первое. Ввод российских войск в дружественную Сирию сопровождался просто нереальным фото и видеорядом в HD.

 Каждый самолётик, каждый винтик, болтик и гаечка – как на подбор. Всё открыто, никто не шифруется. Особенно порадовал пресс-тур в Латакию, где вам и общаги пилотов и полевая кухня, и милые кожаные тапочки для прогулок по базе в свободное от вылетов время. Стильно, современно, инклюзивность так и прёт, как говорится. Греча и огурчики в тарелках у всех вызвали мимишное умиление или тут только я один такой сентиментальный?

Второе. Нэйминг. В Сирию из России прибыли не ВВС как у всех любителей хренячить нефтеносные регионы с целью добычи демократии, а… ТАДАМ!  ВКС. По-госдеповски это звучит на редкость отстало и по-туземному: Aerospace Forces. Просто подумайте о том, что будет твориться в бошках рядовых зрителей CNN, услышавших, что ИГИЛ теперь бомбят разорванные в клочья русские в домашних тапках и при использовании отсталого аэрокосмического оборудования. Это вам не продвинутые USAF с их вечно не туда, не так и не тогда. На фоне этого даже разгромленные игиловские экскаваторы с бульдозерами уже как то не модно звучат.

Третье. Хрен с ней, с модой. Наши особенно никогда метросексуализмом то и не блистали. Подумайте, дорогие товарищи, чем наши там работают? В кадре Су-34 «Утята» и МиГи (последние - с виду – кандидаты на участие в программе утилизации). 

Какое унижение должен испытать рядовой европейский зритель новостей, узнавший, что специалистов ИГИЛ, этих ястребов войны, с любовью подготовленных США, русские грохают с помощью утят? Как после этого можно британцу тереть тему о загадочности, опасности и ужасности русской души? И так ему всё ясно: если русские приходят на любой ТВД со своими Буратинами – пора сливаться, заворачиваться в саван и строем ползти на ближайшее кладбище… Это разумнее, чем пытаться их понять или – ни дай бог – конфликтовать.

Четвёртое. Бесполётная зона. На мой взгляд – это мило. В последовательности. Асад попросил нас помочь усадить за стол переговоров умеренную террористическую оппозицию, СФ РФ согласился, что ввод ограниченного контингента аргументаторов – разумный компрмисс между всеми ветвями власти в РФ и поддержал мирную инициативу Президента. В тот же день, на такси, в Багдаде – наш генерал, заплатив между прочим два счётчика и успев за час до начала – предупреждает наших заокеанских коллег о том, что сейчас мы начинаем аргументировать наших ближневосточных партнёров с целью принуждения наиболее рьяных из них к встрече с гуриями. Американцы со своей коалицией, разумеется, чуток шокированы, что русские на столько вежливые… Высылают для проверки свои и израильские F-15 и F-16. И те и те партнёры убеждаются, что бесполётная зона есть и функционирует хорошо. Тем, кто не понял – наши сушки показывают свои утеплённые ракетами воздух-воздух пузики… 

В общем, то, что не удалось Обамычу за год, русские с их отсталыми технологиями и рабским трудом смогли натянуть на Сирию за два дня. Что сказать? А ничего нельзя теперь заокеанским партнёрам сказать. Даже по шифрованным линиям связи. Сноуден ведь где то рядом, глядишь – недошифруют чё – и снова на весь мир разговоров. Остаётся одно – молчать в тряпочку или - скрепя сердце и сцепив зубы - хвалить растороп из РФ.

Пятое. Самое главное. Для имиджа России крайне важно бомбить почём зря именно отвратительный ИГИЛ и ни при каких условиях не бомбить умеренных террористов, тем более – если они на ставке у ЦРУ. Наши заокеанские партнёры долго кумекали, каким образом объяснить Владу, в чём заключается отличие одного чувака с автоматом и в чёрном балахоне от другого такого же, но хорошего. 

МО РФ оказалось смекалистей, решив вопрос с ходу к удовольствию всех заинтересованных сторон. Всем желающим покинуть цирк с Буратинами, Утятами и воздушно-космическими пилотами в тапках предоставляется такая возможность, при условии, что Госдеп и ЦРУ их признает за своих воспитанников. 

Остальные – оставшиеся мигом классифицируются на две группы: страшные отвратительные для Запада террористы и умеренная оппозиция. Страшных и отвратительных ВКС РФ на пару с сирийской Армией, Хезболлой и курдами мочат без разбору, т.к. они нехорошие и противные. Умеренная оппозиция – совершенно другое дело. Их аргументируют умеренно бетонобойными боеприпасами и высокоточными объёмными аргументами. Те, кто случайно уцелеет и начинает прислушиваться к аргументации – моментально, с оружием в руках отправляются искать ближайшую районную управу с целью официального трудоустройства в сирийские государственные структуры типа «лагерь труда и отдыха».

Некоторые скажут, что с утятами, тапочками, крейсером «Москва» и всем остальным, прозвучавшим с трибуны ООН – нас не понять… 

Отмечу главное – и не нужно. Мы – русские, нас 145 миллионов, мы не испытываем недостатка в общении... Но! Вот уже на протяжении доброго тысячелетия с увесистым гаком разумнее всего воспринимать нас, как природное явление, на которое нельзя повлиять, в то же время - которое – не отменить. Это данность. 

А понимать (и выявлять) нужно учиться – особенных (на снимке слева) и избранных (соответственно - справа). 

И вовремя, на ранних стадиях, ограждать от мирового сообщества.

из cont.ws

P.S. Отдельное спасибо Гуглу за любезно предоставленные снимки (это мой любимый фотограф), а Русскому Языку - за не менее любезно предоставленные буквы.

Это интересно
0

08.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 907  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены