Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СР предлагает продавать алкоголь только в специализированных магазинах


Партия "Справедливая Россия" предложила законопроект, предусматривающий продажу алкогольной продукции только в специально предназначенных для этого торговых точках в целях улучшения контроля и борьбы с алкоголизмом.

МОСКВА,— РИА Новости. Депутаты от "Справедливой России" во главе с Сергеем Миронов внесли в Госдуму законопроект, который ограничивает розничную продажу алкоголя и разрешает ее реализацию только в специализированных торговых объектах.

"В рамках усиления этой борьбы фракция "Справедливая Россия" предлагает законопроект, предусматривающий ограничение розничной продажи алкогольной продукции и разрешение ее реализации только в специализированных стационарных торговых объектах", — цитирует пресс-служба фракции слова Миронова.

Определяется дефиниция такого стационарного специализированного торгового объекта как помещение, используемое исключительно для розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, имеющее отдельный вход и выход, говорится в пояснительной записке.

Глава фракции СР привел данные Московского научно-исследовательского института психиатрии, согласно которым ежегодно от причин, связанных с употреблением алкоголя, погибает около 400 тысяч человек. "Налицо недостаточность и неэффективность мер по борьбе с употреблением алкоголя", — подчеркнул он.

По словам Миронова, законопроект позволит улучшить контроль как количества продаваемых алкогольных напитков, так и его качества. "Согласитесь, контролировать оба эти параметра можно гораздо эффективнее, если реализация продукции осуществляется только в специализированных магазинах. К тому же, отслеживать продажу алкоголя вне таких торговых объектов (т.е. незаконную продажу) станет намного легче, что сократит возможность реализации некачественного и особо опасного для здоровья и жизни людей алкоголя", — отметил он.

Законопроект способен реально снизить риск смертности в результате потребления контрафактной алкогольной продукции, считает лидер эсеров. А вы что думаете - что нужно делать для того, чтобы пьянство хотя бы не было тотальным?

Это интересно
0

30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 857  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены