Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какую зимнюю резину выбрать для автомобиля?

Какую зимнюю резину выбрать для автомобиля? какую зимнюю резину выбрать

Выбирая зимнюю резину для вашего автомобиля, надо учитывать множество факторов, особенно регион пребывания дороги, среднюю температуру среды, наличие осадков, погодные условия. Правильная эксплуатация автомобиля зависит в том числе и от выбора зимней резины.

Какую же все — таки выбрать резину? Рассмотрим достоинства и недостатки шипованной и нешипованной резины.

Достоинство шипованной резины в том, что она плотно сцепляется с дорогой при гололедице, имеет разветвленный рисунок с канавками разной ширины и дополнительный микрорисунок – ламели.

Как утверждают разработчики, шипованные шины обеспечивают высокую безопасность на дорогах в зимнее время и комфортность вождения летом, так как используется резина средней мягкости с несимметричным рисунком.

Но имеется ряд недостатков этой резины: необходимо обкатать шины на протяжении 500 километров. Резина при сильных морозах твердеет, что ведет к увеличению тормозного пути и неустойчивости автомобиля на дорогах, впоследствии возможны заносы, поэтому желательно ездить при теплой зиме. Наблюдается повышенный уровень износа шин, что приводит к дисбалансу колеса за счет потери шипов и характерный шум при езде по голому асфальту.

Нешипованная резина в простонародье – это «липучки», могут быть твердыми или мягкими. Твердые «липучки» эксплуатируются в регионах, где зима более теплая, дорожное полотно должно быть сухим или покрыто «снежной кашей». При езде по льду или снегу «мягкие липучки» более устойчивы...Читать далее

Это интересно
0

17.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены