Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вишуддха чакра

Пятая ступень, Вишуддха чакра, символом которой является эфир – протоматерия для всего, что существует в материальном мире. Эфир — носитель нематериального звука и невысказанного слова. Тонкий посредник информации, распространяющейся на всех уровнях бытия.

Вишуддха – чакра горла, речевого и слухового аппарата. Именно она помогает нам выразить всё богатство нашего внутреннего мира вовне при помощи речи, жестов и мимики. Эта чакра генерации высокого творчества и полёта воображения. Центральным символом Вишуддхи является божественный напиток вечной жизни Амрита, который является одновременно и ядом. Символика ясна, как день: Слово – воскрешает, и Слово – убивает. Тот, кто познал силу Слова, тот познал принцип сотворения и разрушения.

Открытая и наполненная энергией Кундалини, Вишуддха чакра одаривает нас способностью к внутреннему созерцанию. Саморефлексия – удивительная способность осознания функций и границ физического, эмоционального и эфирного тел. Чувства, эмоции и физические ощущения более не влияют на мысль, что делает её чистой и объективной. Энергия Вишуддхи – это способность «читать между строк» и понимать с полуслова.

Внешние проявления этой чакры, такие как общительность, способность к оригинальному самовыражению, огромный творческий потенциал, удивительная гармония в речи (приятный голос, соразмерные звуки и ритм) и, самое главное, слышать внутренний голос Правды, интуиции.

Читайте дальше

Это интересно
0

21.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 98  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены