Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Анахата чакра

Ступень четверная располагается у самого сердца – Анахата чакра – сознание поднялось до «между небом и землёй». Именно поэтому символ Анахата чакры – воздух – легчайший из всех проявлений материи. Это пограничное состояние трудно перепутать с другим: ощущение крыльев за спиной.

Когда ещё не летишь, но уже чувствуешь, что земное притяжение уже больше не властно над тобой. Мы очень часто связываем это состояние с влюблённостью, но ограничиваем свою любовь только конкретными и единичными людьми, вещами, увлечениями или эмоциями. Человек, чья Анахата раскрыта, как цветок под солнцем, уже давно осознал, что Любви достойно всё сущее. Нет больше: «я — не ты, ты – не я». Есть: «ты и я».

Сознание, перешагнувшее границу Анахаты, уже никогда не вернётся в нижние центры и не станет мыслить на биологическом уровне, оно больше не принадлежит миру материальных иллюзий. Но прежде, чем сердце станет истинным проводником Божественной энергии Любви, человеку придётся пройти последнее испытание на исправление своего испорченного Эго – это путь от искренней любви к себе к искренней любви к ближнему своему и, наконец, к любви ко всему сущему. Для человека материального всё это звучит глупо, абстрактно и нерационально.

Удивительна символика Анахата чакры: двенадцать лепестков лотоса и два перекрывающих друг друга треугольника. Число двенадцать прослеживается красной нитью во всех материальных проявлениях тонкого мира: двенадцать тонов в музыке, двенадцать цветовых оттенков радуги, двенадцать учеников Христа.

Читайте дальше

Это интересно
0

21.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены