Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Муладхара чакра

Семь чакр, как семь ступеней, поднимающие человека от сознания животного к сознанию божественному. Муладхара чакра (корневой центр или основная чакра) – ступень первая и одновременно основа всей этой лестницы. О важности Первого Шага говорили все великие духовные учителя. Разбудить Кундалини (наш, природой данный, энергетический потенциал) можно только здесь.

Символически Муладхара представлена как четырёхлепестковый лотос, то есть она является центром энергетических каналов и более того, фундаментом «спящей» Кундалини. Не случайно стихией, символизирующей эту чакру, является земля. Что может быть прочнее, надёжнее и преданней земли? Мы на ней рождаемся, преисполняемся мудрости и, умирая, возвращаем ей то, что получили на время – наше тело. В «Евангелии от Ессеев», Иисус не раз говорил о важности постоянного контакта с землей: «Кто почитает Земную Мать свою и следует законам её, может достичь долголетия и стать счастливым». Как земля лежит под нашими ногами, так и Муладхара лежит у основания нашего позвоночника, устремлённого прямо в Небо.

Муладхара ассоциируется с пассивным внешним миром в его материальном проявлении. Главные её характеристики – это инстинкт самосохранения, выживания, продление рода и физическая безопасность. Все наши основные страхи берут своё начало именно из этой чакры человека. Ещё одной важной характеристикой Муладхары – это абсолютная невинность, которое в чистом виде проявлено от рождения и до 5-7 лет. Невинность и чистота проявляются в Мудрости и знание Истины.

Читайте дальше

Это интересно
0

29.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены