Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чакры человека

Согласно индуистской философии, человеческое тело – это энергетическая система, а чакры – это точки пересечения энергетических каналов, по которым протекает жизненная энергия. Также чакры человека являются своеобразными приемопередатчиками космической энергии – они принимают и накапливают в себе энергию из космоса, и перераспределяют ее по всему организму через эндокринные железы и нервную систему.

Располагаются чакры вдоль позвоночного столба. Их традиционно изображают в виде конических воронок с основанием в соответствующем нервном сплетении. Каждая чакра отвечает за функционирование определенных органов физического тела, но при этом все чакры являются частью одного целого. Для каждой из чакр характерна энергия определенной частоты и определенного цвета. Существуют различные техники медитации для раскрытия чакр. Также чакры ассоциируются с семью стихиями и семью нотами.

Аналогии можно отыскать в других религиях и терапевтических системах. Например, в представлении даосских лекарей существуют активные центры дан тянь, считающиеся аккумуляторами внутренней энергии человека. В исламе есть похожие понятия о латаифах – шести местах связи тонких энергоинформационных тел с плотью. В славянской философии выделяют девять главных энергетических центров. Есть мнение, что именно от славян индоариийцы получили знания об энергетических структурах человека.

Если циркуляция энергии в чакрах нарушена, то это отражается на областях тела, с ними связанных и может привести к физическим и психическим сбоям в работе организма. Чакры могут блокироваться различными негативными эмоциями, такими, как страх, вина, гнев. Воздействуя на чакры, можно повлиять на связанные с ними органы физического тела и наоборот.

Читайте дальше

Это интересно
0

29.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены