Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Межкомнатные двери в квартире: разновидности и особенности конструкций

Межкомнатная дверь, как и ее входной аналог, выполняет ряд схожих задач. Первая и наиболее важная – это разграничение помещений, ограничение перемещения жильцов или работников. Второстепенные функции – это изоляция от визуального контакта, шумов и звуков, а в случае с кухней – еще и запахов.

 

Межкомнатные двери в зависимости от конструктивных особенностей могут быть выполнены из дерева и сопутствующих материалов, как шпон, ПВХ и даже стекла. Как правило, эти материалы комбинируются, но в то же время выделяют три основных вида межкомнатных дверей – это двери из ламината, шпона, массива. К слову, из массива межкомнатные двери нравятся не всем – они достаточно тяжелые, привередливые к условиям окружающей среды, могут менять форму со временем, они же наиболее дорогие. В зависимости от наполнения, двери бывают, как полыми внутри, так «сотовыми» или щитовыми.

 

Внешним слоем межкомнатных дверей в большинстве случаев выступает натуральный или искусственный шпон, пленка из ламината или ПВХ, плита МДФ. Устойчивость материала к условиям окружающей среды и его особенности необходимо принимать к сведению при выборе дверей в ванные комнаты, кухни, санузлы. Разумеется, внешний материал определяет эстетические качества двери.    

 

Стеклянные элементы в конструкции межкомнатных дверей также используются при производстве некоторых моделей. Стекло может быть, как прозрачным, так и матовым, в зависимости от личных предпочтений и комнаты, где устанавливается дверь.

 

Размеры межкомнатных дверей, как правило, стандартизированы – как по ширине, так и высоте. В тех случаях, когда нужны межкомнатные двери нестандартных размеров, обращаются напрямую к производителю или дистрибьютору для индивидуального заказа.  

 

Двери, которые устанавливаются внутри помещения, отличаются и по типу открывания. Первый тип – распашные двери, используются в большинстве офисов и квартир. Распашной тип открывания «на себя» или «от себя» предполагает наличие свободного пространства в комнате для комфортной эксплуатации двери. Двери, открывающиеся в обе стороны, используются нечасто. Раздвижные или складывающиеся двери – встречаются реже. Они позволяют экономить свободное пространство в помещении, но конструктивно раздвижные и складывающиеся двери сложнее, их установка может предполагать монтаж дополнительных элементов и даже ниши в стене.

 

Немаловажную роль при выборе двери в комнату играет фурнитура. Внешне ручки дверей могут быть самыми различными, монтироваться, как справа, так и слева от центра конструкции. Кроме того, межкомнатные двери могут быть с замками или навесной фурнитурой – шпингалетами, крючками.

 

По материалам сайта http://www.dver-k.ru/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 845  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены