Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какой диван поставить на кухню?

Учитывая планировку современных квартир, наличие свободной площади на кухне, установка дивана в этой комнате кажется вполне разумным решением. Конечно, далеко не каждая модель мягкой мебели подойдет для кухонного пространства, далеко не все материалы будут комфортно чувствовать себя в условиях повышенной влажности, повышенных температур и всевозможных запахов.

Как правило, для установки в кухне выбирают небольшие угловые диваны. Прямые диваны устанавливаются чаще в столовых или более просторных кухнях. Кухонный диван со спальным местом станет отличным решением для однокомнатных квартир, которые часто принимают гостей.

По понятным причинам, первое, о чем вам нужно подумать при выборе дивана в столь необычное для мягкой мебели помещение – это его размеры. Нарисуйте план, где будет расположен обеденный стол, подумайте, не будет ли установка дивана перекрывать рабочую зону, так называемое «мокрую зону» и столешницу. Высота дивана должна быть такой, чтобы сидя на нем, можно было удобно есть за столом.

Из-за особенностей конструкции, угловой диван на кухню, как правило, ставят к стене, не перекрывая вход в помещение и доступ к окну, напротив рабочей зоны. Предпочтение отдается моделям с высокими ножками и комфортным доступом для уборки пола.  

Желательно сразу продумать установку дивана таким образом, чтобы он находился на некотором удалении от раковины и плиты. Таким образом, на обивку мебели будет попадать минимальное количество жира, гари, воды. Выберите практичный материал обивки, который не будет впитывать запах, не будет аккумулировать влагу, не будет сильно мараться пищевыми продуктами. Материалы, которые впитывают запахи, как кожа, а также не поддаются влажной уборке с чистящими средствами, подходят для кухни меньше всего.  

Помните, что кухонные диваны требуют особого, более тщательного и активного, ухода. Съемные чехлы, которые можно будет снять с мебели для стирки, будут дополнительным плюсом. Выбирая модель с замысловатым дизайном и резными элементами, учтите, что их нужно будет периодически чистить и мыть, что значительно усложнит уход за мебелью.

Перед тем, как купить диван недорого для кухни, обратите внимание на его функциональность. Многие модели позволяют хранить кухонную утварь и другие предметы быта в специальных нишах под сидением или выдвижных ящиках. Некоторые модели комплектуются полочками и подлокотниками. 

Это интересно
0

26.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены