Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медицинское оборудование для гинекологии и дерматологии

Статья носит ознакомительный характер и не является медицинским пособием. Для получения детальной информации о диагностике заболеваний и оборудовании обратитесь к специалистам.

Какие факторы влияют на качество и результативность диагностических процедур, в независимости от медицинской сферы? От опыта и навыков медперсонала, который проводит процедуру? От врача, который занимается непосредственной диагностикой или расшифровкой полученных данных? Безусловно. Однако даже самый знающий специалист не сможет увидеть полную картину, если у него не будет под рукой соответствующего оборудования, современного, удобного для врача и пациента, функционального. О каком оборудовании идет речь в гинекологии? Во-первых, это кольпоскоп.

Визуальное обследование с целью выявить патологии или симптомы заболевания – важный этап диагностики. В гинекологии стереоскопическое обследование органов проводят с помощью кольпоскопа. С помощью этого оборудования проводят профилактические осмотры, выявляют эрозии, кондиломы, кисты, доброкачественные и злокачественные образования и многое другое. Существует несколько разновидностей колькоскопов – оптические, видеокольпоскопы и цифровые модели. Разные модели данной техники оборудуются разными источника света, они опционально могут быть оснащены штативом, фото- или видеокамерой, другим оборудованием.

Анализ кожного покрова и образований на ней – один из первых шагов выявления различных заболеваний, в том числе онкологических. Для визуальной диагностики кожи, бородавок, папиллом, используют дерматоскоп. Некоторые модели данного оборудования не только многократно визуально приближают подозрительный участок для осмотра врачом, но могут фотографировать или снимать видео для дальнейшего анализа на экране. Некоторые дерматоскопы просвечивают верхние слои кожного покрова для более детальной диагностики.

Также в гинекологии применяют гистероскоп. Этот прибор предназначен для того, чтобы выявлять патологии и заболевания матки. Принцип работы данного оборудования основывается на визуальном анализе места исследования с помощью оптической системы и системы подсветки. Кроме амбулаторного гистероскопа врачи используют операционный гистероскоп.     

Получить подробную информацию о медицинском оборудовании для гинекологии и косметологии вы можете на официальном сайте профильной компании МедТех.Москва.       

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены