Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Золотые правила комфортного переезда

Планируете квартирный переезд? Хотите быстро и без лишних трат перебраться в новостройку, сменить район или даже город проживания? Задача непростая, но вполне реальная. Что для этого понадобится? Как минимум, соблюдать рекомендации профессионалов.

Переезжать без предварительной подготовки крайне сложно. Любой квартирный переезд требует внимания хозяев – нужно посчитать, какой объем вещей вы возьмете с собой, какую бытовую технику и мебель рентабельно перевозить, а какую лучше купить на новом месте. Все вещи желательно разделить на несколько групп – хрупкие предметы и посуда, тяжелые вещи и книги, объемные вещи и одежда. Если вы не хотите делать это сами или сомневаетесь в своем профессионализме – вызовите консультанта специализированной фирмы по переездам.

Грамотная упаковка вещей – гарантия их сохранности. Определенные предметы потребуют более тщательной упаковки, защиты специальной пленкой или пенкой. Учитывайте, что некоторые вещи перевозить в одной коробке или ящике не стоит, так как они могут повредить друг друга. В то же время для экономии места можно комбинировать предметы разных групп – например, проложить посуду полотенцами.

Помните, что переезд – это не только фактическое транспортирование вещей от подъезда до подъезда. Все, что у вас было в квартире, вам нужно будет еще спустить к грузовику, поместить в кузов, закрепить, а потом разгрузить и поднять на нужный этаж. Трезво оценивайте свои силы – даже малогабаритные предметы перенести своими силами, учитывая количество ходок, может быть нереально. А ведь есть еще тяжелая техника и мебель, да и лифт работает не всегда.

Наконец, подумайте о вывозе мусора из квартиры. Даже если вы не планируете мусорить, нужно будет утилизировать упаковочные материалы, ленты, скотч, коробки, пленку и многое другое. Избавляться от всего этого своими силами может оказаться проблематично.

Учитывая все сказанное выше, намного проще найти профессионалов, которые предложат комплекс услуг для комфортного и быстрого квартирного переезда. В компаниях, которые занимаются квартирными и офисными переездами, вам предложат не только газель с грузчиками, но и предоставят упаковку, упакуют вещи, спустят и погрузят их на транспорт, а потом поднимут на нужный этаж, распакуют и даже соберут. Многие компании подобной специализации дают гарантию на погрузку, перевозку и разгрузку без повреждения вещей. Вывоз мусора, как правило, тоже осуществляется.   

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены