Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как проверить автомобиль перед покупкой?

Покупка автомобиля, тем более бывшего в пользовании у чужих людей, является достаточно затруднительной и даже опасной задачей. Не имея опыта сразу нескольких специалистов, знаний не только технической, но и юридической части, необходимых инструментов, покупка хорошего автомобиля будет большой удачей.

Первый этап самостоятельного выбора – это внимательный анализ объявлений и доступной в них информации. Не спешите сразу выезжать на встречу с продавцами, которые предлагают слишком низкие цены. Часто за необычно низкой ценой кроется обман и откровенное мошенничество.

Проверить авто на начальном этапе может любой из нас. Просто воспользуйтесь онлайн сервисами, которые выдают информацию о транспортном средстве по его государственному номеру, VIN, номеру кузова или шасси. Как правило, подобные сервисы позволяют получить необходимые данные об истории автомобиля, владельцах. Если информация соответствует описанию в объявлении – это хороший знак. Если есть отличие – скорее всего, вас пытаются ввести в заблуждение.

Если вы приехали на встречу, важно проверить техническое состояние всех узлов транспортного средства. Сделать это может только специалист, поэтому, если у вас есть возможность, пригласите профессионала для выездной диагностики или свозите автомобиль к знакомому мастеру, мнению которого вы доверяете.

С разумным скепсисом относитесь к заявлениям продавца, так как зачастую продавцы и тем более перекупщики стремятся скрыть факторы, снижающие цену – в итоге вы можете купить перекрашенный кузов, битый авто, авто с отработанными подушками безопасности и так далее. Такой автомобиль может не сохранить вашу жизнь при ДТП или просто выйти из строя уже через неделю после покупки. Все это поставит вашу безопасность на дороге под угрозу, не говоря уже о комфорте езды. 

Проверка документов – один из ключевых этапов. Если вам предлагают посмотреть дубликаты ПТС или оригиналы с вклейками, вставками, исправлениями – это настораживающий признак. Не исключено, что от вас пытаются что-то утаить. Проверьте автомобиль при помощи сервиса Автокод – узнайте, кто был его владельцами, какая история у транспортного средства, не находится ли оно в залоге, есть ли у него штрафы. Если информация отличается от той, что сообщил вам продавец, лучше отказаться от сделки.  Помните, что слишком низкая, а порой и среднестатистическая цена скрывают за собой массу «подводных камней», которые сделают пользование автомобилем неудобным, небезопасным или даже невозможным.    

Это интересно
+1

27.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены