Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для каких целей арендуется ямобур?

Как понятно из названия, ямобур занимается бурением. Это спецтехника на базе различных транспортных средств, которая оборудована агрегатом для вертикального, а иногда и горизонтального бурения отверстий в грунте разного диаметра и глубины.

Для каких целей конкретно используется ямобур? Практика показывает, что аренда ямобура чаще всего требуется тем, кто планирует добраться до воды – например, артезианских скважин. Кроме того, обустройство различных колодцев на территории частных домов, муниципальных и промышленных объектов тоже часто не обходится без бурильной техники. 

Стоит сказать, что бурение скважин на воду – не единственная специализация ямобура. Любой тип построек, который подразумевает установку опор, также не обходится без аренды специализированной техники. Речь, в первую очередь, идет о монтаже столбов, в том числе линий электропередач, кабелей телефонной связи. Сюда же относят бурение отверстий в грунте для установки столбов сооружений и заборов.

В ходе строительства определенных типов зданий, на определенном грунте или в климатических зонах используют свайный тип фундамента. В большинстве случаев монтаж винтовых свай также невозможен без использования соответствующей техники и предварительной подготовки грунта.

Наконец, именно ямобуры арендует в том случае если необходимо, к примеру, высадить большое количество взрослых саженцев деревьев. Если готовить посадочные места для них вручную, на это может уйти немало времени и еще больше сил – ямобур может справиться с этой задачей куда проще и быстрее.

Чем отличаются ямобуры? Во-первых, шасси, на которое они установлены. Это может быть грузовой автомобиль, гусеничная техника, Камаз, Bobcat и так далее. Во-вторых, это параметры бурения – максимальная глубина и диаметр. Наконец, это стоимость техники за час работы, если речь идет об аренде – она может отличаться в разы в зависимости от выбранной техники.

Почему аренда лучше? Если вы не занимаетесь бурением скважин или строительством на свайном фундаменте на постоянной основе, приобретать дорогостоящую спецтехнику не имеет смысла. Ее дополнительно нужно обслуживать и ремонтировать, хранить в соответствующих условиях. Помимо этого потребуется найти квалифицированного работника, который будет этой техникой управлять, а ведь и ему придется платить зарплату. Поэтому именно аренда в случае разовых задач оказывается оптимальным решением вопроса.     

Это интересно
0

29.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 227  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены