Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
202 участника
Администратор VectorR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Личный кабинет налогоплательщика: удобно и быстро

Отчитываться в налоговых контролирующих органах, так или иначе, приходится всем, кто работает или получает доход. Однако кроме предусмотренных законом отчислений визиты в налоговую зачастую оказываются сопряжены с рядом других трудностей – тратой часов времени, нервов, ненужным ожиданием в очередях, заполнением многочисленных и часто не до конца понятных бумаг и так далее.

Частично решить эти проблемы может ФНС личный кабинет, регистрация на профильном ресурсе с последующим доступом к функциональным инструментам для ведения налоговой отчетности.

Что дает личный кабинет налогоплательщика? В первую очередь, это возможность в комфортной обстановке, без очередей и ожиданий отправлять необходимые документы в соответствующий орган. Аналогичная ситуация с получением документов из налоговой – все это делается в цифровой формате тогда, когда вам это удобно. Это основное преимущество сервиса, которое исключает личные визиты в орган в большинстве случаев. Те, кто часто бывает в налоговой инспекции, знают, что это уже стоит того, чтобы зарегистрировать кабинет.

Какие еще функции может дать налоговая личный кабинет? Каждый зарегистрированный пользователь, который отправил соответствующее извещение в ФНС, что он будет пользоваться личным кабинетом, получает доступ к функциям сервиса.

Это контроль бюджетов и расходов, мониторинг начисленных сумм, пеней и штрафов по различным налогам – на землю, автомобиль, недвижимость, а также доходы для физических лиц.

Имея доступ к личному кабинету налогоплательщика ФНС, пользователь, будучи физическим лицом, получает возможность пользоваться программой для корректного заполнения 3-НДФЛ. Затем посредством этого же кабинета можно следить за статусом этой формы.

Важно, что наличие личного кабинета открывает доступ для оплаты налогов с формированием необходимых платежных документов. Квитанции для оплаты в ближайшем банке, а также прочие бумаги можно печатать на личном принтере. В случае возникновения необходимости вы также можете обратиться в ФНС через личный кабинет. Это экономит и время, и силы на личные визиты.

Что нужно для регистрации в кабинете налогоплательщика? Важное требование – наличие квалифицированной электронно-цифровой подписи. Далее следует пройти интуитивно-понятную процедуру регистрации кабинета и отправить соглашение, подписанное ЭЦП о его создании.   

Это интересно
0

29.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 577  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены