Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать мобильного оператора связи?

Почти у каждого есть мобильный телефон, он перестал быть предметом роскоши и высокого статуса, как это было в начале 2000-х. Современный мобильник, а у кого-то и смартфон, это возможность быть на связи в любое время и месте, возможность пользоваться приложениями и ресурсами глобальной сети, смотреть видео, слушать музыку, играть в игры.

Однако, как и за все в нашей жизни, за пользование мобильным телефоном нужно платить, причем на постоянной основе. Наиболее заметное отражение эти траты находят в пополнении счета. Его состояние, в свою очередь, зависит от того, какого оператора и какой тариф вы выбрали.

Первый важный шаг в выборе оптимального пакета связи – это выбор оператора. Практика показывает, что у нас в стране выбор не столь уж велик, на рынке давно сформировался список лидеров, которые удерживают монополию на услуги связи. Выбирая оператора, следует учесть, каким оператором пользуется ваше окружение, друзья и близкие.

После того, как вы приобрели сим-карту, рекомендуем посетить Билайн личный кабинет или соответствующий ресурс другого оператора. Здесь вы сможете узнать состояние счета, выбрать тариф, подключить или отключить услуги, приобрести пакеты услуг и так далее. Отметим, что всю необходимую информацию вы можете получить не только в личном кабинете, но и на страницах тематических сайтов. 

Помните, что стартовый пакет – это не всегда самый выгодный вариант. Рекомендуем сразу проверить, какие услуги и функции в нем активированы. Вполне возможно, что некоторые из них вам не нужны, и платить за них не имеет смысла. У каждого оператора есть список бесплатных услуг, доступных всем абонентам: с ним также можно ознакомиться в кабинете. С осторожностью следует относиться к функции минусового баланса – если она включена, вы случайно можете «загнать» счет в минус на большую сумму.

Выбор тарифа основывается на вашей активности. В зависимости от того, какие звонки вы совершаете чаще всего, и куда звоните, выбирается пакет мобильной связи. Учитывается стоимость звонков на номера «родного» и «чужих» операторов, принимается во внимание возможные наценки за звонки в другой регион, в другой город, за пределы страны. Для этого сравниваем Билайн тарифы или тарифы выбранного оператора. Помните, что в условиях роуминга тарифы на звонки и трафик могут отличаться в разы.

Пользователи мобильным интернетом должны дополнительно узнать стоимость пользования услугами. Как правило, тарифы на интернет либо лимитированы по трафику, либо не лимитированы. Однако следует учитывать, что скорость соединений на тарифах без лимита может ограничиваться со временем. Есть тарифы с абонентской платой, либо с расчетом за каждый потребленный мегабайт/гигабайт информации. Следите за объемами потребленного трафика, чтобы не оказаться должным оператору солидную сумму.

Это интересно
+1

08.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены