Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гостиницы Киева: специализация отеля как критерий выбора

Если вы спросите среднестатистического туриста, чем отличаются отели между собой, наверняка, он ответит, что количеством звезд. Действительно, международная классификация – это первое, на что обращают внимание потенциальные клиенты гостиниц. Однако, как показывает практика, это фактор далеко не первостепенный и не определяющий.

Возьмем, к примеру, специализацию отеля или нацеленность на определенный круг гостей – это куда более важно. Если вы ищите гостиницы Киев или гостиницы в другом мегаполисе, рекомендуем обратить внимание именно на этот критерий. В дальнейшем правильность выбора специализации напрямую отразится на качестве отдыха.   

Отель-курорт

Данный вид заведений больше свойственен городам, расположенным на морском берегу или живописных районах. Однако и в столице можно найти resort-отели. Их отличительная черта – инфраструктура, услуги, номерной фонд и прилегающая территория, ориентированные на расслабление и отдых.

Обычно в отелях-курортах можно увидеть тренажерные залы и спортивные комплексы, теннисные корты и бассейны, сауну и SPA-салоны, несколько ресторанов и баров. Отдельных слов заслуживает развлекательная программа, которая подразумевает приглашение известных звезд эстрады, проведение дискотек и банкетов. Часто сюда приезжают целенаправленно, на одну или две недели, чтобы отдохнуть от работы и суеты.

Отель для бизнесменов

Еще один популярный вид отелей – это заведение, ориентированное на людей, приезжающих в Киев или любой другой город с деловым визитом. В большинстве случаев такие отели расположены в центре города, около аэропорта или вокзала, в местах транспортных развязок, чтобы их постояльцы могли максимально быстро и удобно перемещаться по городу.

Опционально наличие своей службы такси, курьерских служб, представительств компаний на территории отеля. Перечень услуг в бизнес-гостиницах включает все необходимое, что может понадобиться деловому человеку в ходе длительной поездки, включая стирку и глажку одежды, доставку еды в номер, беспроводной интернет в номере и так далее.

Другие специализации

Отметим, что это далеко не полный список отелей узкой специализации. К ним также можно отнести семейные отели и гостиницы, ориентированные на гостей с детьми, так называемые, отели с апартаментами и бутик-отели, B&B отели, а также многие другие.

В каждом конкретном случае выдвигаются особые требования к оформлению номеров, доступным услугам, безопасности и интерьеру, чтобы в таком отеле определенный круг клиентов мог чувствовать себя максимально комфортно.   

Это интересно
0

06.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены