Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем занимаются центры профессиональной подготовки кадров?

Очевидно, что заниматься определенными видами профессиональной деятельности должны подготовленные специалисты. Во-первых, чтобы делать работу хорошо, качественно во всех отношениях, без задержек и брака. Во-вторых, чтобы строго соблюдать все требования безопасности. В широком понимании подготовкой кадров и контролем над обеспечением надлежащих условий труда занимаются профильные центры. Одним из них является «Центр профессиональной подготовки кадров» https://cpkrus.ru/.

В первую очередь центры в оперативном режиме проводят обучение специалистов узкого профиля. Речь идет и о рабочих специальностях. После прохождения обучения будущих мастеров экзаменует комиссия, которая в случае удовлетворительных результатов выдает им соответствующие удостоверения. К таким рабочим специальностям относят аппаратчиков, бурильщиков, вальщиков, слесарей и сварщиков, машинистов, различных операторов и так далее. С полным перечнем рабочих специальностей вы можете ознакомиться на сайте https://cpkrus.ru/.

Обучение специалистов не всегда означает освоение новой профессии. Порой речь идет о повышении квалификации в уже знакомой для работника области или о переподготовке. Для работы в определенных условиях может потребоваться дополнительное обучение – например, охране труда или охране труда на высоте, пожарно-техническому минимуму или оказанию первой медицинской помощи.

Также упомянутые центры проводят аттестацию – по промышленной безопасности на различных объектах, аттестацию по контролю, разрушающему или нет, аттестацию энергобезопасности. К этой же области можно отнести производственный контроль на всех уровнях и экспертную оценку условий труда на промышленных и других объектах. 

Стоит отметить и выдачу допусков СРО, а также сертификацию по стандартам ISO, выдачу аттестатов НАКС, которые тоже производят эксперты центров. Работать в определенных сферах не получится, не имея соответствующего допуска от СРО строителей, изыскателей, проектировщиков и других. Аналогичная ситуация с лицензированием деятельности – лицензиями МЧС, Министерства культуры, лицензией на продажу алкоголя и так далее. Получить все это можно здесь же.

Преимуществами уже упомянутого Центра Профессиональной Подготовки Кадров является работа по всей России, выдача допусков в самые сжатые сроки (в некоторых случаях в течение 1 рабочего дня), возможность дистанционного обучения.   

Это интересно
0

08.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены