Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Услуги SSD хостинга: особенности современных технологий

Прошли времена, когда технология Solid State Disc (SSD) была доступна только избранным пользователям, готовых тратить на производительность своих ресурсов немалые средства.

Теперь SSD, улучшенный аналог HDD, активно применяется в IT сфере в целом и в сегменте хостинг услуг в частности. Эта технология твердотельных дисков обеспечивает гораздо более высокую скорость передачи информации, при этом потребляя меньше электроэнергии и оставаясь не такой чувствительной к внешним факторам среды.

С развитием технологий хостинг на SSD тоже стал доступнее, чем несколько лет назад. Учитывая его эксплуатационные преимущества, он становится оптимальным решением для всех категорий пользователей. 

Какие конкретно преимущества есть у SSD для хостинга?

За счет конструктивных особенностей SSD отличается высокой надежностью и практически исключает риск поломок. Это значит, что ваш ресурс, даже в моменты пиковой нагрузки, будет оставаться аптайм.

Скорость чтения с таких дисков, как и скорость передачи данных, у SSD больше не просто в 2-3, а в 5-6 раз, чем у «традиционных» дисков. Это значит, что ваш сайт и его функционал, размещенный на сервере, будет работать быстрее. А это, в свою очередь, отразится и на комфорте его использования, и на пользовательских факторах.

Провайдеры SSD хостинга

В данный момент востребованную услугу предлагают далеко не все провайдеры, однако, в будущем, по всей видимости, новая технология постепенно вытеснит морально устаревшие HHD.

Выбирая провайдера SSD хостинга, следует обращать внимание на те же критерии, что и выбирая провайдера классического хостинга.

Оцените предложенные тарифы, сравните ресурсы и функционал различных тарифных планов. Подумайте о той нагрузке, которая ожидается на ваших сайтах, закажите план с хорошим запасом по производительности и дисковому пространству. Стоит сказать, что тарифы хостинга SSD не критично отличаются от хостинга на HDD. При желании можно найти тарифы от 90-100 рублей в месяц.

Если вы новичок, убедитесь, что провайдер гарантирует оперативную работу службы поддержки в формате 24/7 и готов помочь в базовой настройке сайтов. Продвинутые пользователи, в свою очередь, могут убедиться в наличии PHP от 5.3 до 7.2, uWSGI (python), Node.js, Sphinx, xDebug, Git и других специфических опций.

Одним из провайдеров SSD хостинга для проектов любого уровня является компания «Спринтхост». Все, о чем было сказано выше, компания гарантирует и предлагает. Помимо этого, в данный момент компания анонсировала акцию для новых пользователей, которая позволяет получить на счет 200 рублей при использовании промокода SPHSUB200.

  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 8120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены