Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные ресурсы интернета для студента

Всемирная Сеть с ее многообразием сайтов и приложений может стать незаменимым помощником для студента. И неважно, на каком курсе и факультете вы учитесь. Главное, пользоваться предложенными возможностями с умом, не перегибая палку и понимая, что интернет – это именно помощник, а не волшебная палочка для решения абсолютно всех учебных проблем.

Энциклопедии и библиотеки

Самый наглядный пример сайта, который должен быть в закладках у каждого студента – это «Вики», она же «Википедия». На страницах этого обновляющегося портала можно найти относительно проверенную и значимую информацию почти из любой области, а после переработать ее и добавить в доклад, реферат, курсовую или даже диплом. Ресурс остается общедоступным и бесплатным.

Кроме того, на просторах Рунета можно найти еще и библиотеки с оцифрованными копиями или «сканами» книг, в том числе узкоспециализированных, научных, методических. Многое тоже доступно бесплатно.

Сервисы-помощники

По ряду причин не всегда студент может справиться с поставленными учебными задачами своими силами. Может быть, из-за того, что именно сейчас у него другие приоритеты. Может, он не понимает предмет, а сроки для сдачи какой-то работы не позволяют неспешно разобраться со сложной темой.

Одним из помощников в этой ситуации может стать ресурс https://ninjareferat.ru/ и аналогичные площадки, на страницах которых свою платную помощь студентам предлагают квалифицированные авторы. Конечно, прибегать к их услугам слишком часто не стоит, но в критической ситуации они могут выручить.

Социальные сети и мессенджеры

Социальные сервисы и приложения для переписки можно использовать не только, чтобы общаться, но и организовать свой студенческий быт.

Создайте сами или вступите в существующие чаты, сообщества, группы вашего факультета, потока, класса. Таким образом, вы сможете всегда узнать, какие пары назначены на завтра, какие билеты учат ваши сокурсники, как решить особо трудную задачу или когда идти на студенческий КВН.

Бесплатные лекции и семинары онлайн

Многие ВУЗы, в том числе зарубежные, практикуют онлайн посещения некоторых открытых лекций. Посетить их может любой желающий, просто запустив видео на тематическом сайте.

Добавьте к этому наличие архивов лекций известных профессоров, обучающие видео, пособия и фильмы на видеохостингах вроде YouTube, и вы сможете без вложений совершенствовать и углублять свои знания в выбранной вами отрасли.

 

 

    

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

25.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 1033  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены