Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как найти подходящую вакансию в другой стране?

Поиск работы – дело непростое, даже если говорить о большом городе, где человек прожил с детства. Либо нет открытых вакансий, либо не устраивает график смен или зарплата, либо работник не подходит под жесткие требования работодателя.

Еще более сложное мероприятие – найти работу за пределами своего города, области или даже страны. Здесь придется столкнуться не только с упомянутыми и ожидаемыми трудностями, но и языковым барьером, бюрократическими препятствиями, тратами на дорогу и прочим.

Агентства или самостоятельный поиск?

К агентствам, которые обещают устроить вас на лучшую в мире работу за «скромное» вознаграждение, стоит относиться предельно осторожно. Не исключено, что среди них действительно есть те, которые отрабатывают уплаченную им комиссию сполна, но большинство агентств имеют свой интерес – забрать ваши деньги и в лучшем случае отделаться одним-двумя посредственными предложениями.

К сожалению, немало на рынке посреднических услуг и мошенников, которые зная высокий спрос на работу за рубежом, собирают со своих клиентов сотни долларов и после этого вовсе ничего не дают взамен. Поэтому если вы все же решились на помощь агентов, внимательно читайте договоры, не верьте на слова, не спешите платить деньги и обязательно проверяйте, что за работу вам находят в действительности – под видом оплачиваемых вакансий вас могут буквально отправить за границу в рабство, отобрать паспорт и заставить заниматься чем-то преступным.

Искать работу за границей своими силами – тоже дело непростое и опасное. Как минимум, нужно знать, где искать, знать язык и особенности трудоустройства в выбранной стране.

Профильные поисковые сервисы – удобный инструмент

На просторах интернета можно найти русскоязычные сервисы, которые как раз помогают найти вакансии за рубежом. Но и с найденной информацией нужно быть начеку – не верить слишком заманчивым предложениям и проверять правдивость всех данных. 

Тем не менее, функционал подобных сервисов подразумевает настройку поиска по фильтрам, а также самостоятельный анализ представленных вакансий или резюме. Вы можете, как правило, выбирать страну для поиска, направление профессиональной деятельности, а в результатах увидите базовую информацию о той или иной вакансии – условия труда, предполагаемую зарплату, требования к соискателям и так далее.

Игнорировать такие ресурсы, которые в большинстве случаев бесплатны, не стоит. Они, как минимум, дадут актуальную информацию о спросе на рынке труда и диапазоне заработных плат в выбранной области и стране.

Материал написан при поддержке поискового сервиса вакансий за рубежом layboard.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 1189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены