Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
202 участника
Администратор VectorR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как найти лучший камерофон в 2019 году: выбор среди 150 моделей

Смартфон с хорошей камерой, оптикой, набором функция для профессиональной съемки, он же камерофон, остается одним из наиболее востребованных цифровых гаджетов. Однако выбор идеального камерофона – задача не из простых. По данным крупнейших торговых площадок, в данный момент на рынке представлены более 150 моделей этой техники. Чтобы упростить выбор потенциальных покупателей, а также сделать покупку объективной, подходящей бюджету и ожиданиям пользователя, сервис «Омега» составил рейтинг камерофонов, куда вошли лучшие модели 2018-2019 года.

Аналитики сервиса сразу разделили рейтинг на три основные группы – недорогие камерофоны, модели среднего ценового сегмента и техника премиум-класса. В каждой категории рейтинга представлены несколько камерофонов от ведущих брендов с подробным описанием преимуществ и особенностей.

На что обратить внимание при выборе конкретных моделей из рейтинга?

Главное в камерофоне – камера

Очевидно, что если смартфон приобретается для того, чтобы делать фото, то в первую очередь необходимо обратить внимание именно на камеру.

Оборудование имеет несколько характеристик, на которые следует обратить внимание помимо пресловутых мегапикселей. Это апертура, автофокус, система стабилизации, диагональ матрицы.

Показатель апертуры (дробное число после f/…) отвечает за то, сколько света будет пропускать срабатывающая диафрагма. Чем меньше этот показатель – тем больше света попадает на матрицу. Это важно, если вы планируете снимать в условиях плохой освещенности. Обратные показатели апертуры – это то, что нужно для фотографирования портретов и снимков с повышенной резкостью.

Диагональ матрицы измеряется в видиковых дюймах – дробное число. Например, 1/3. Чем больше второе число в дроби – тем больше матрица, и тем лучше в теории будут снимки. То есть, показатель 1/3 хуже, чем 1/2.5.

Автофокусы, умение камеры самой настраиваться под условия съемки, тоже необходимая функция для смартфона. Эти системы могут быть контрастными (ориентируется только на свет, плохо снимает в движении), фазовый (более интеллектуальный, лучше подходит для съемки днем и с большого расстояния до объекта), а также лазерный (оптимальный для съемок с небольших расстояний).

Оптическая стабилизация – must-have, если вы планируете снимать выдержанные фото или в движении. С наличием этой функции снимки получаются более четкими. 

На что еще обратить внимание?

Если на вспышку или количество линз в камере рядовому пользователи обращать внимание, собственно, не обязательно, то на количество пикселей все же посмотреть стоит.

Оптимально, если их более 10, но менее 15. Если у смартфона двойная камера, лучше, чтобы обе камеры были хотя бы средними. В противном случае выбирайте модель с одной, но хорошей камерой.   

Еще посмотрите на емкость аккумулятора. Если вы планируете снимать долго, на природе, без возможности подзарядки – хороший аккумулятор тоже становится нужной опцией.  

  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 3416  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены