Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нарколог: без помощи врача не обойтись

Статья носит рекомендательный и ознакомительный характер. Получить актуальную и подробную информацию вы можете только у врача.

Запомните: самолечение, как и игнорирование проблемы, очень опасно. Не полагайтесь на свои силы и не пытайтесь справиться с проблемами в одиночку – врач может подобрать нужное лечение, помочь выйти из запоя или справиться с похмельем, избавиться от наркотической или алкогольной зависимости.

Зачем обращаться к наркологу?

Задача нарколога – помочь человеку, который попал в зависимость от наркотических средств, в том числе алкоголя. Лечение наркомании или алкоголизма расценивается, как лечение болезни, ведь так оно и есть. Своими силами человек не может справиться с этими пороками.

Аналогичная ситуация с запоями, состоянием отмены алкоголя, серьезным похмельем. В этом случае речь идет и о психическом, и о физическом здоровье. Если просто стараться «перетерпеть» или пытаться вылечиться от недуга самому – появляется не только риск срыва, но и серьезных осложнений.

Поэтому во время похмелья, отказа от алкоголя после запоя, наркотической ломки крайне важно, чтобы за человеком наблюдал врач, чтобы он оказал необходимую помощь и поддержку организму. 

Вопреки распространенному мнению, от алкогольной или наркотической зависимости нельзя вылечиться, просто «взяв себя в руки». Требуется подобранное специалистом медикаментозное лечение и, что не менее важно, психологическая терапия. Только врач, знакомый с природой зависимости и методами борьбы с ней в состоянии оказать квалифицированную помощь.

Это не значит, что человеку, который борется с зависимостью, не нужна поддержка родственников и друзей, но участие нарколога при реабилитации обязательно.

Зачем вызывать нарколога на дом?

Обычно с алкоголизмом, наркоманией и их последствиями борются в специальных учреждениях – в клиниках, в том числе в частных, в комфортной атмосфере и под наблюдением врачей.

Вызов нарколога на дом – это альтернативное решение. Врач приедет по указанному адресу, чтобы облегчить ломку, выход из запоя или похмелье. Некоторые профильные клиники, которые могут прислать специалиста на помощь, работают круглые сутки. Как правило, услуги оказываются анонимно.

Вызывать нарколога не стыдно. Чаще всего своими силами справиться с запоем, похмельем, ломкой, зависимостью нереально, как бы этого не хотел сам человек. Даже если есть психологическая готовность, нужно поддержать организм. Нужна помощь врача, правильное, индивидуально подобранное медикаментозное лечение, которое поможет вывести токсины и исключит появление опасных для жизни, здоровья, психики последствий.  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 990  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены