Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
202 участника
Администратор VectorR

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы покупателям современных матрасов

Картинки по запросу "матрасы в крыму"

Практика последних лет показывает, что культура сна у наших граждан вышла на новый уровень. Все больше потребителей заботятся о комфорте в спальне, здоровом и правильном положении позвоночника, ортопедических и адаптивных качествам матраса.

Повлияло на ситуацию и то, что крупные отечественные фабрики спальных аксессуаров поставляют свою продукцию через официальных партнеров во все регионы, часто без предоплаты, относительно быстро, несмотря на габариты товара. Выбрать и получить стандартный матрас в Крыму и других регионах у дилеров можно буквально в течение дня. Подробную информацию о каталоге матрасов и доставке вы можете получить на сайте магазина ТОПСТО.  

Однако ассортимент представленных брендов и моделей спальных изделий достаточно велик, и при покупке надо знать, как минимум, о ключевых параметрах выбора.

Внимательно замерьте габариты

Независимо от модели матраса рекомендуется тщательно замерить габариты спального места, а также высоту бортиков кровати. Матрас должен подходить спальному основанию вплоть до сантиметра и быть чуть выше бортиков. Если размеры спального основания мебели нестандартные, обратитесь в магазин за индивидуальным изготовлением матраса – сегодня это просто и доступно. 

Помните о технике эксплуатации

Ортопедический матрас нужно использовать правильно. Если речь идет о пружинном изделии, то не хранить его вертикально, укладывать на поверхность с широкими ламелями без щелей, превышающих диаметр пружин. Если модель двухсторонняя – периодически его переворачивать.

Пружины или без пружин?

На практике оба типа матрасов обеспечивают комфортные и здоровые условия для сна. Пружинные модели, как правило, лучше адаптируются под точечное давление на поверхности, подстраиваясь под изгибы тела. Однако ортопедическую поддержку дадут и модели без пружин.

Особое внимание следует уделить максимально допустимому весу, который выдерживают пружины и эластичные наполнители. Если вес пользователя выше – выбирайте усиленные модели до 120-150 килограмм на спальное место.

Натуральное или синтетическое?

Натуральные наполнители, конечно, лучше. Они могут быть гипоаллергенными, служить дольше, обеспечивать повышенный уровень комфорта. Но натуральные варианты чаще всего дороже. Среди синтетических инноваций дорого стоит наполнитель с эффектом памяти.

Поэтому при ограниченном бюджете выбирайте качественные синтетические наполнители – искусственный латекс, например. Если позволяет кошелек, и вашей спине подходит повышенная жесткость, пусть внутри матраса кроме искусственных пен будет кокосовое волокно – такая комбинация также стоит не очень дорого.

Это интересно
0

18.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены