Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ритуальные услуги: о чем стоит подумать предварительно

Ритуальные услуги | Петро Великий

Тема смерти – неприятная, психологически трудная, даже в какой-то мере табуированная. Однако исключить ее из жизни не получится. Как и ритуальные услуги, о которых вспоминают уже тогда, когда скорбь, шок, паника охватывают близких умершего человека.

Нагнетать обстановку, как и взваливать на себя преждевременные заботы, не стоит. В то же время можно подготовиться к печальным событиям, узнать информацию и порядок действий, чтобы в скорбный день быть готовым проводить человека достойно, не запутаться в бюрократии, не попасть в руки мошенников.

Будьте готовы к натиску ритуальных служб

К сожалению, ритуальные службы узнают о вашем горе в числе первых. Они будут навязывать свои услуги лично или по телефону, убеждая, рекламируя свои преимущества и даже угрожая.

Чтобы избежать этого, предварительно узнайте, кто в вашем городе оказывает ритуальные услуги высокого качества, кто заслуживает доверия, у кого доступные цены и комплексная поддержка клиентов в скорбный час.

Параллельно запишите контактные данные морга, кладбища, крематория, церковного служителя, чтобы не искать их в последний момент. 

Отдельно узнайте бюрократические нюансы – куда обращаться в первые минуты после трагедии, зачем идти в ЗАГС, какие справки и разрешения получать. Отдельная тема – исполнение волеизъявлений и завещания умершего.

Место и памятник на кладбище

Желательно заранее обдумать вариант того, как поступить с телом после смерти – если захоронить, то подобрать место на кладбище; если кремировать – то выбрать крематорий. И захоронение, и кремирование реально провести. как в бюджетном, так и VIP исполнении, в зависимости от бюджета.   

Памятники – это отдельная тема. Сегодня заказать памятники можно из различных материалов, дорогих и дешевых, сложной и простой формы, с оградками, дорожками, столиками и скамейками, если необходимо. Помните, что у всех материалов и методов оформления есть свои минусы, и о них следует узнать предварительно, до оформления заказа в мастерской.   

Просчитайте затраты

Для многих стоимость ритуальных услуг и сопутствующие траты – это цифры с потолка. Это как раз и помогает мошенникам или просто недобросовестным поставщикам услуг заламывать цены.

В список услуг входит целый список затрат – от покупки гроба со всем необходимым и транспорта, до ритуальных принадлежностей и организации поминок. Многое зависит от вероисповедания усопшего и традиций в его семье.

Некоторые компании предлагают пакетные услуги – организацию похорон комплексно, чтобы вы не брали на себя лишние заботы. В ряде случаев оправдано обращаться за помощью к ритуальным агентам, которые выполняют все необходимые бюрократические и прочие процедуры своими силами, контролируют качество услуг и организовывают мероприятие.  

Рекомендуем заранее узнать о пособиях и выплатах на похороны в вашем городе. Напоминаем, что есть свои льготы и у ветеранов ВОВ, участников боевых действий, других категорий граждан, перечень которых отличается в зависимости от стран и областей. Не забудьте также прочитать соответствующий закон о похоронном деле в вашей стране.  

Это интересно
0

03.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 992  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены