Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Организация похорон в Москве: какие ритуальные услуги надо заказывать?

Похороны в условиях пандемии коронавируса: прощание запрещено ...

Мало найдется таких москвичей, которые захотят без никакой причины думать про похороны. А ведь этим все же нужно будет заниматься. Каждому человеку придется расставаться с этой землей. В этом случае родственникам надо приступать к организации похорон: куда-то поехать, что-то покупать. И что надо делать в первую очередь?

Первые действия

Вначале надо установить факт смерти своего родственника. Для этого недостаточно с помощью зеркальца проверить, дышит он или нет. Обязательно надо вызывать врача. Он выполнит несколько действий:

- проверит дыхание и пульс;
- ознакомится с медицинскими записями;
- узнает у родственников что произошло;
- выдаст соответствующий письменный документ.

Врач заполняет заключение о смерти. Только он имеет право подтвердить факт летального исхода.

А дальше обязательно вызывается и наряд полиции. Хотя полицейские могут прибыть и раньше, но они должны подождать, пока свою работу выполнит врач. Им важно убедиться в том, что здесь нет никакого криминала. В свои очередь и они заполняют акт. Сразу решается и вопрос относительно морга. Если умер старый человек или врач подтверждает, что у покойника была серьезная болезнь, можно обойтись и без вскрытия тела. Все эти действия должны выполняться в случае смерти человека дома. И что дальше нужно предпринимать?

Организация похоронного процесса

Дальше необходимо заниматься другими организационными процессами, связанными с этим траурным мероприятием.

1. Оформляется несколько важных документов.
2. Решается вопрос с поиском участка для могилы.
3. Надо купить гроб, венки и другие траурные товары.
4. Необходимо заказать спецтранспорт в виде катафалка.

Не стоит забывать о том, что в Москве бывают проблемы с поиском свободного участка на кладбище. Тогда надо искать крематорий, чтобы была произведена кремация тела умершего. И на каком-то этапе все равно придется обращаться за помощью в похоронную службу.

В столице теперь насчитывается большое количество ритуальных агентств. Есть такие компании, которые предоставляют весь комплекс услуг. Но вот цены могут не устраивать. Теневой похоронный бизнес самостоятельно решает все вопросы стоимости услуг. В этом случае стоит обратиться в компанию Ritual.ru, которая имеет свою платформу в виртуальном пространстве. Теперь можно зайти на сайт https://ritual.ru/ и посмотреть, какие условия заказа услуг здесь предлагаются. Тут сразу удастся приобрести и траурные товары. Все предлагается по приемлемым ценам, и обязательно с доставкой по указанному адресу. Сразу решается вопрос и по пособию на погребение.

Это интересно
0

01.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены